Как получить отсрочку?

17 июня' 18 | Разное

«Два года назад я женился, сейчас моя супруга в положении. Вчера мне пришла повестка в армию, скажите, мне придется идти служить?»

Олег, г. Вологда

Отсрочка в связи с беременностью жены предоставляется, когда у призывника уже есть ребенок и срок беременности жены составляет не меньше 26 недель. Если у вас нет детей, то получить отсрочку по этому основанию, ожидая первенца (пусть даже срок беременности 26 и более недель), нельзя.

Но временное освобождение от службы по призыву возможно получить по другим причинам. Например, в связи с наличием заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, или в связи с получением образования (по очной форме обучения).

Основания для предоставления отсрочки от службы в армии перечислены в ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

167
  • За удочку – штраф?

    «Правда ли, что с 2019 года введут крупные штрафы за рыбалку с удочками?»

  • Можно ли жечь мусор?

    «Председатель нашего дачного кооператива говорит, что нельзя жечь на участках мусор, даже в бочках — могут и оштрафовать. Правда ли это?»

  • Брать ли жене фамилию мужа?

    «В августе выхожу замуж. Могу ли я сохранить свою фамилию или проще взять фамилию мужа?»

  • Где должен быть счетчик?

    «Энергетики требуют, чтобы на даче мы вынесли счетчик на ближайший столб ЛЭП, я сомневаюсь, что это законно».

  • Кто заплатит за клеща?

    «Почему клещей и короедов не травят за государственный счет?»

  • Что можно, а что нельзя делать в подъезде?

    «У нас с соседями время от времени возникают разногласия с соседями по подъезду. Они вызывают полицию по малейшему пустяку. Что можно делать в подъезде и подсобке многоквартирного дома?»

  • Машина по подписке?

    «Говорят, машину можно оформить по какой-то подписке. Что это такое и разрешено ли это законом?»

  • Транспортный налог отменили?

    «Мы никак не можем разобраться: отменили ли на самом деле в России транспортный налог?»

  • За удочку – штраф?

    «Правда ли, что с 2019 года введут крупные штрафы за рыбалку с удочками?»

  • Можно ли жечь мусор?

    «Председатель нашего дачного кооператива говорит, что нельзя жечь на участках мусор, даже в бочках — могут и оштрафовать. Правда ли это?»

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.