Откажут?

19 декабря' 17 | Пособия

«Несколько лет проработала в одной из вологодских организаций. Сейчас ухожу в декретный отпуск. Но выяснилось, что собственник предприятия не отчисляла подоходный налог в ФСС. Могут ли мне отказать в выплате пособия по беременности и родам из-за этого?»

Алеся, с. Молочное

Ст. 255 Трудового кодекса РФ указывает, что каждая работающая женщина имеет право на получение пособий по беременности и родам. Необходимо обратиться в отделение ФСС по месту жительства с заявлением и пакетом документов (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, справка о рождении, справки с места работы заявителя и его супруга/супруги о том, что там пособие не платят, трудовой договор по месту работы заявителя, справка о доходах).

132
  • Какие выплаты полагаются детям из многодетных семей?

    «Я мать троих детей-школьников. Какие выплаты положены мне на детей?»

  • Где «Подарок новорождённому»?

    «29 мая 2017 года Президент РФ подписал Указ об объявлении 2018-2027 годов в России Десятилетием детства. Распоряжением Правительства России запланировано в 2018-2020 гг. «проведение в субъектах РФ акции «Подарок новорождённому». Совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями субъектов РФ каждой роженице при выписке из родильного дома предоставляется набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства. В Москве активно реализуется данная акция, и каждая женщина при выписке из роддома получает коробку с вещами и товарами для малыша. Хотелось бы узнать, действует ли данная акция на территории Вологодской области? Если не действует, когда планируется ее проведение?»

  • Как продлить выплаты пособия?

    «Я как одинокая малоимущая мать получала ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет. С 1 августа выплата прекратилась. Что нужно сделать для ее возобновления?»

  • МРОТ вырос?

    «Обещают повысить МРОТ. Как это отразится на наших кошельках?»

  • Какое пособие на ребёнка?

    «Какое пособие в 2018 году полагается ребенку до полутора лет, рожденному в 2017-м?»

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.