архив / реклама / о газете

Рубрика:

В Вологде появился «Крематорий»

Каждый из музыкантов примерил необычные роли.

В честь вологжанок знаменитая группа исполнила легендарную песню Майка Науменко.

31 марта на концерте группы вологжане и музыканты предались общим воспоминаниям. Поводов для ностальгии оказалось немало, но не все были светлыми.

Со сцены Армен Григорян, лидер группы, еще раз поведал знаменитую историю о том, как однажды музыканты оказались в вологодском вытрезвителе. Это случилось в 93­м году. «Крематорий» сняли с поезда, идущего в Северодвинск. В милицию пожаловалась проводница. Женщина приняла рокеров за контрабандистов. В итоге сотрудники правоохранительных органов избили музыкантов и отправили в вытрезвитель. Позднее группа добивалась наказания для этих милиционеров, но ничего не получилось — в прокуратуре музыкантам сообщили, что избивавшие их люди уже умерли к тому времени, как началось расследование.

Другие воспоминания оказались более приятными. Песню «Когда­то ты была совсем другой» (слова Майка Науменко) Армен Григорян посвятил вологжанкам­поклонницам, с которыми, по его словам, «Крематорий» познакомился девять лет назад после своего концерта. Как рассказал лидер группы, у него остались самые теплые впечатления от общения с ними, и он хотел бы знать, как сейчас сложилась их жизнь. Среди этих девушек была и вологжанка Ирина Белякова. 31 марта этого года она не смогла пойти в «Русский дом» на концерт «Крематория»: не с кем было оставить 3­летнего сына. Ира очень жалеет, что не услышала этих слов Армена Григоряна со сцены, потому что они посвящались и ей тоже.

Тогда, девять лет назад, она была незамужней студенткой и не пропускала ни одного рок­концерта. «После выступления мы с подругами ждали музыкантов в их автобусе — нас пустил посидеть в нем водитель — чтобы взять у них автографы. Ребята пришли подвыпившими. Они были веселые, доброжелательные, без всякой «звездной болезни», и мы довольно долго разговаривали с ними о музыке, новом тогда альбоме «Ботаника», о Вологде и только что закончившемся концерте», — так вспоминает свое знакомство с рокерами Ирина. Кстати, они не только оставили на плакатах поклонниц росчерки своих фамилий, но украсили их картинками. «Кому­то Григорян нарисовал шляпу, кому­то трубу крематория, — говорит Ира. — Потом кто­то пригласил музыкантов к себе в гости. По­моему, они не отказались. Некоторые девчонки поехали с ними, но мы с подругами после беседы ушли», — вспоминает вологжанка.

На концерте оказалось несколько семейных пар с детьми, хотя в зале преобладали люди старше 25 лет. Для них «Крематорий» исполнял исключительно хиты: «Мусорный ветер», «Маленькая девочка со взглядом волчицы», «Крематорий», «Белые столбы», «Катманду» и другие. Зал разделился на две равные половины — танцующую и не танцующую: просто кто­то пришел сюда вспомнить «подвиги юности», а кто­то — их совершить. Но и те, и другие вместе с Григоряном дружно пели «нам за сорок уже, но все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ». Некоторые попытались «смыть» воспоминания напитками в буфете «Русского дома», но вряд ли это хоть кому­то удалось: если юность уходит, то перед властью рок­музыки бессильно даже время.

Наталья Михайлова

версия для печати

Реклама в газете «Премьер»

Цены на рекламу

Опасно для жизни

В Вологде растет количество ДТП, в которых виноваты таксисты, а также число водителей, «пойманных» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Фургон в Золотухе

В понедельник, 3 апреля, почти в четыре часа утра огромный автофургон нырнул в речку.

Снег на голову

Пожилая вологжанка чудом осталась жива после того, как на нее рухнула двухметровая глыба спрессованного снега.

Приют для Фемиды

В Вологде закрывается здание гражданского суда.

День траура

В Устюжне мужчина зарубил топором свою жену, тещу с тестем и шестилетнего пасынка.

Акция! Женский взгляд
Малая земля Неизвестная Вологда

Десять наград привез «Ева-­балет»

«Вы по праву можете гордиться своей студией «Ева­балет», — говорит Ирина Калмыкова, директор Российского конкурса хореографических коллективов «Золотое кольцо». Это мероприятие завершилось на минувшей неделе в городе Иваново.

В Вологде станет одним супермаркетом больше

В октябре этого года в центральной части города, в здании магазина «1000 мелочей», появится новый продуктовый магазин.

Нет выхода?

Жильцы дома №18 по улице Ветошкина пытаются заставить коммунальщиков выполнять свои обещания.

Квадратный метр в квадрате

По мнению вологодских застройщиков, в высоких ценах на жилье виноваты городские депутаты.

Руками не трогать

Вологжанка Анна Воейкова стала живым экспонатом московской выставки.

Новости компаний

10 (649) 9 - 15 марта 2010 г.

«СпортМастер» в ТРЦ «Мармелад»

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

«Главное шоу весны в Вологде»

0 (1) 1 - 7 января 2004 г.

«М.Видео» в ТРЦ «Мармелад»

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

«М.Видео» в ТРЦ «Мармелад»

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

К новым высотам

0 (1) 1 - 7 января 2004 г.

Кто в ответе за лифт?

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

Кто в ответе за лифт?

8 (647) 23 февраля - 1 марта 2010 г.

Укротители огня

8 (647) 23 февраля - 1 марта 2010 г.

В ТРЦ «Мармелад» вологжане увидят кино по-новому — с максимальным комфортом

7 (646) 16 - 22 февраля 2010 г.

«ВологдаСтройЗаказчик» — доброе будущее

Соло для капельницы с пюпитром

Зачем вологжане заглядывают в магазин музыкальных инструментов?

Прорвемся!

Если в семье пятеро детей, родителям остается только радоваться жизни…

Совсем озверели

В некоторых городах России население отлавливает бродячих животных за деньги.

Областные власти намерены отобрать имущество у группы «Фокс»?

Глава столичной группы «Фокс» Александр Риммер считает, что у него хотят отнять здания и сооружения, в которых расположена мебельная фабрика «Торгпроммаркет». Так сейчас называется фирма «Прогресс».

Не пущать!

Вологодская торговля пока никак не отреагировала на запрет санитарных врачей торговать молдавскими и грузинскими винами.

Скандалы! Заметки обывателя
Злоба дня!

Не нужен институт военной полиции, а нужен институт военных воспитателей

Уважаемая редакция газеты «Премьер»! В свете последних публикаций вашей газеты напишу о наболевшем — об армии.

Идет подготовка к закрытию Советского проспекта

Напомним, что на прошлой неделе специальная комиссия решила перекрыть движение транспорта по этой улице в квартале от Первомайской до улицы Яшина из­за аварийного состояния набережной. Участок дороги будет закрыт на неопределенное время для ремонта.

Матчи нашего двора

Жильцы дома на Яшина, 40 каждый день могут смотреть футбольные матчи прямо из окна: местные мальчишки создали собственную команду.

Молодо­-зелено

Кругом еще белым-­бело, а вологодская СДЮШОР № 3 уже проводит турнир на зеленом поле. Том самом, искусственном, что презентовано Вологде в рамках национальной программы «Подарим детям стадион», меценатом которой является фонд Романа Абрамовича (видать, до

Даша Лазарчук стала второй на состязании «Олимпийцы среди нас»

Этот турнир — традиционная ежегодная матчевая встреча СДЮСШОР Москвы и городов России.

Реклама

Врачам нужны хорошие дороги

В любую погоду каждый день врачи санитарной авиации областной больницы преодолевают от 300 до 700 (а иногда и больше!) километров по сельскому бездорожью.

Реклама

Rambler's Top100 Rambler's Top100

© Материалы и фотографии являются собственностью редакции газеты «Премьер».
Полное или частичное использование возможно с разрешения редакции.
Справки по телефону (8172) 72-82-06.

Создание сайта в Вологде