Паралимпийцы поборолись за Кубок мира

28 июля' 15 | Калейдоскоп

Наши в Варшаве.

С 8 по 13 июля в Варшаве (Польша) состоялся Кубок мира по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Этот турнир является отборочным соревнованием на Паралимпийские игры-2016 в Бразилии.

В составе нашей сборной выступали спортсмены Вологодской области Александр Курзин и Дмитрий Беляев.

Александр в категории «В» (фехтование на колясках) в упражнении «сабля» завоевал серебряную медаль, уступив в финале спортсмену из Польши Адриану Кастро со счетом 12:15. По результатам турнира Александр занимает 5-ю строчку международного рейтинга в упражнении «сабля».

Впервые на Кубке мира выступал Дмитрий Беляев в категории «С». В упражнении «шпага» Дмитрий завоевал бронзовую медаль, обыграв в ¼ финала именитого спортсмена из Украины Алексея Сундиева со счетом 15:14. В упражнении «рапира» Дмитрий занял 5-е место.