Приз на Рождество

№1 (949) от 12 января 2016 г.

Награды Кубка Деда Мороза по каратэ.

Новогодние праздники многие спортсмены отметили не на ёлках, а на соревнованиях.

Во многих видах спорта существует традиция проводить рождественские или новогодние турниры для самых младших воспитанников спортивных школ, кружков и секций.

Так, в череповецком Центре боевых искусств состоялся новогодний турнир отделения фехтования, в котором приняли участие воспитанники тренеров Александра Безгачева, Игоря Целя и Кирилла Безгачева. Медали разыгрывались среди кадетов и младших кадетов. По результатам дружеских поединков на саблях золотые медали завоевали Данил Шишков, Анна Ванькова, Полина Красушкина и Данил Лисой.

Самые юные каратисты — в возрасте от 4 до 13 лет — боролись за Кубок Деда Мороза.

В соревнованиях приняло участие 224 спортсмена из клубов Вологды и Вологодского района. Для новичков, только начавших свои занятия данным единоборством, это были первые соревнования. Участники были разделены на 3 квалификационные группы — новички (белые пояса), средняя (жёлтые и зелёные пояса), старшая (красные, синие, коричневые пояса). У новичков в своих возрастных и весовых категориях победили: Иван Белов, Кирилл Гомзиков, Максим Корчагин, Богдан Коротков, Евгений Беляев, Данила Гугнин, Ярослав Герман, Никита Касков, Таисия Гришина, Мария Попова, Маргарита Романова, Мария Аносова, Виктория Лотова.

В средней группе впервые поднялись на высший пьедестал: Иван Кириллов, Савелий Воеводин, Артём Богданов, Никита Шахов, Павел Дудинов, Никита Сивцев. «В старшей квалификации самой большой неожиданностью для себя и для тренера стала победа Любимова Алексея, оставившего позади себя призёров межрегиональных турниров», — рассказывает Сергей Папук, председатель областной федерации каратэ-сётокан. Доказали свою силу опытные бойцы — Евгений Безяев, Никита Альянов, Никита Калугин, Сергей Маткеев, Елисей Белков, Никита Белянов, Андрей Павлов, Лилия Логинова, Наталья Власова.

Кроме того, 8 января в Вологде прошел рождественский детский турнир по настольному теннису. В нем приняло участие 35 мальчиков и девочек. В группе 2005 г.р. и моложе победили Елизавета Колякова и Евгений Нерусов. В возрасте 2001-2004 г.р. первенствовали Сабина Шихабудинова и Иван Железняков. Среди юниоров и юниорок первые места заняли Анастасия Березина и Андрей Кошкин.