e-mail: natmell@yandex.ru

С наградами вернулись вологодские пловцы из Сыктывкара

Водные процедуры

№12 (1062) от 27 марта 2018 г.

По итогам выступления спортсмены Вологодской области отобрались на чемпионат и первенство России по плаванию.

Там прошли чемпионат и первенство СЗФО России по плаванию. Команду Вологодской области представляли 22 спортсмена из Череповца, Шексны, Вологды («Лагуна» и ДЮСШ «Спартак»).

Двукратным чемпионом СЗФО стал череповчанин Тимофей Тулкин на дистанциях 50 м и 100 м брассом. Вологжанка Анастасия Маркова («Лагуна») стала серебряным призером чемпионата на дистанции 200 м стилем баттерфляй и завоевала бронзу на дистанции 400 м (комплекс).

Череповчанин Глеб Билев занял 3-е место в первенстве на дистанции 50 м вольным стилем. Кирилл Доронин (ДЮСШ «Спартак», Вологда) тоже стал бронзовым призером в первенстве на дистанции 100 метров брассом. В этой же дисциплине в своей возрастной группе вологжанин Александр Глазов завоевал серебро. А Илья Мажаров, воспитанник ДЮСШ «Спартак» (Вологда), впервые показал норматив КМС на дистанции 100 м вольным стилем.

По итогам выступления спортсмены Вологодской области отобрались на чемпионат и первенство России по плаванию и представят наш регион на этих соревнованиях. Чемпионат России пройдет в Москве с 20 по 26 апреля. Первенство России состоится в Саранске с 14 по 19 мая.