Ушуисты завоевали целый ряд наград на чемпионате и первенстве Северо-Запада

№6 (1005) от 14 февраля 2017 г.

Вологжане из СК «Арго» завоевали целую россыпь наград в разных видах соревновательной программы. | Фото СК «Арго»

4-5 февраля в городе Всеволожске Ленинградской области состоялся чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по ушу-таолу и традиционному ушу.

Медали традиционно разыгрывались в различных возрастных категориях и видах соревновательной программы. 16 спортсменов вологодского клуба «Арго» приняли участие в этих соревнованиях, завоевав в общей сложности 75 медалей. Тренер клуба Юлия Соколова назвала имена особо отличившихся спортсменов. Так, абсолютными чемпионами соревнований стали Валерия Филатова и Олег Рогалев, поднявшиеся на высшую ступень пьедестала в обоих многоборьях. Имена остальных отличившихся мы публикуем в нашей традиционной почетной рубрике «Парад чемпионов».

Успешно выступили и череповчане, воспитанники Центра боевых искусств, занимающиеся у тренеров Ивана Баева и Андрея Цветкова. Например, череповчанин Александр Шибаев поднимался на первую ступень пьедестала 6 раз. Среди вологжан также 6 золотых медалей завоевал Игорь Чупров.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная для участия в Чемпионате России по спортивному ушу, который состоится 23 февраля в Москве.