Сборная области стала чемпионом России

№11 (1010) от 21 марта 2017 г.

В программу зимнего полиатлона входит, в частности, стрельба из пневматической винтовки.

В городе Сасов Рязанской области прошел чемпионат России по зимнему полиатлону. В нем приняло участие более 300 сильнейших спортсменов этого вида спорта.

Они представляли 24 региона Российской Федерации. В сборную области вошли многоборцы Вологды, Череповца, Кадуя, Шексны.

Многоборцами их называют не случайно. В программу зимнего полиатлона входят несколько дисциплин: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки. В личном первенстве наиболее успешно из наших спортсменов выступили девушки в возрастной группе 18-20 лет. «Виктория Виноградова, воспитанница ДЮСШ поселка Шексна, ныне выступающая за Череповец, в стрельбе выбила 91 очко из 100 возможных, отжалась за 4 минуты 121 раз и пробежала на лыжах 5 км за 14 минут 7 секунд, став чемпионкой России», — сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.

Студентка Череповецкого технического колледжа Виктория Федина, боровшаяся за медали в той же возрастной категории, что и Виктория Виноградова, завоевала «бронзу». Дарья Дмитриева из Кадуя в сумме многоборья заняла 5-е место и выполнила норматив мастера спорта. Череповчане Сергей Снопиков и Иван Вершинин остановились в шаге от пьедестала, заняв соответственно 4-е и 5-е места.

Благодаря успехам всех наших спортсменов сборная команда Вологодской области повторила успех четырехлетней давности: заняла первое место в общекомандном зачете. Стоит отметить, что команда череповецкой ДЮСШ №4 тоже поднялась на пьедестал почета: у шекснинцев третье место в командном первенстве среди спортивных клубов.