Юные баскетболисты боролись за призы Снегурочки

№13 (1012) от 4 апреля 2017 г.

Особенность турнира — оригинальные призы.

В Вологде четвертый год подряд проводится Межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2005-2006 г.р. на призы Снегурочки.

«Особенности этого турнира — оригинальные призы. Деревянные фигурки Снегурочки, а в этом году еще и Кубок, оформленный в традициях народной росписи по дереву», — рассказала Ольга Кузнецова, тренер-преподаватель высшей категории СДЮСШОР №2.

В соревнованиях приняли участие две команды из нашего города — «Вологда-05» (тренер Роман Нохрин, воспитанники СДЮСШОР №2) и «Вологда-41» (тренер Дмитрий Семенов, воспитанники СОШ №41). За награды боролись также представители Архангельска, Череповца, Черноголовки (Московская область), Углича (Ярославская область).

«Команде «Вологда-05» удалось завоевать бронзовую награду, хотя в потенциале ребята могли бы «зацепиться» и за «серебро», но в какой-то момент не хватило усилий некоторым игрокам», — поясняет Ольга Владимировна. В итоге 2-е место заняли юноши из Архангельска, а победителями стали баскетболисты из Углича.

«Турнир прошел на высоком уровне, а что особенно приятно, трибуны были полны зрителей. Хочется поблагодарить родителей, которые пришли поддержать своих детей, причем родительские делегации приехали и из Архангельска, и из Черноголовки», — говорит Ольга Кузнецова.

Лучшими игроками соревнований стали: Ярослав Годлевский (Углич), Никита Басов (Архангельск), Даниил Ширкунов (Вологда, СДЮСШОР №2), Андрей Шумарин (Вологда, СОШ №41), Максим Полищук (Череповец), Вячеслав Тиманен (Черноголовка).