Названы имена чемпионов области

№26 (1025) от 4 июля 2017 г.

В конном спорте результат зависит и от всадника, и от лошади, на которой выступает спортсмен. | Фото ЦСПСК ВО

С 22 по 25 июня состоялись открытый чемпионат и первенство Вологодской области, а также Кубок Федерации конного спорта Вологодской области по конному спорту.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Череповца, Вологды, Санкт-Петербурга. Впервые подали заявки всадники из поселка Кадуй. Всего за награды боролось более 60 спортсменов. В программу соревнований входили дисциплины: выездка, конкур, троеборье и вольтижировка. «Несмотря на погодные условия, соревнования прошли на высоком уровне», — сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Вологодской области. Чемпионами области в выездке стали: Василиса Ланцова на лошади по кличке Дедап, Людмила Ратникова на лошади по кличке Бельфегор, Алёна Давыденко на лошади по кличке Барбариска, Владлена Григорьева на лошади по кличке Верба, Лобанова Юлия на лошади по кличке Везувий, Елизавета Юрченко на лошади по кличке Гульничка.

В конкуре: Ольга Давыденко на лошади по кличке Престиж — дважды победила в конкурах 100 и 110 см, Анастасия Сакова на лошади по кличке Гардарика, Юлия Лобанова на лошади по кличке Везувий дважды победила в конкурах 80 и 100 см, Василиса Ланцова на лошади по кличке Дедап, Даниил Федотов на лошади по кличке Бомбея (кстати, Даниил — как раз представитель поселка Кадуй, участвовавшего в областных соревнованиях впервые). В троеборье победила Ольга Лятина на лошади по кличке Выбор.

А в вольтижировке первые места заняли: в категории CVNB — Вероника Джагарян, в категории CVNK — Максим Пытьков, в категории CVNJ — Елизавета Горина (представительница Санкт-Петербурга), в категории CVNJ (мальчики) — Даниил Бубнов, в категории CVNch (девочки) — Виктория Каляшова, в категории CVNch (мальчики) — Никита Пытьков.