А ГЛАВНОЕ - СУХО!

№19 (193) от 8 мая 2001 г.

Наше «Динамо» - единственная команда зоны «Запад», еще не пропустившая ни одного гола.

После результативного старта в чемпионате динамовцы продолжили впечатлять и заряженностью в атаке, и надежностью в обороне.

4 мая с такой гармонией “бело-голубых” познакомились футболисты питерского “Локомотива”. В его ворота влетело четыре безответных мяча. Начало разгрома положил защитник Игорь Ушаков - его подключение в атаку было вознаграждено уже на 17-й минуте. Причем это был

1500-й динамовский гол в чемпионатах страны.

Следующим поздравляли на 33-й минуте нападающего Олега Глебова, с которым вправе разделить успех и Владимир Бойков, проделавший с мячом путь в полполя, дабы поделиться им с партнером. Счет 2:0 продержался до перерыва.

Гости во втором тайме стали действовать посмелее. И только на 81-й минуте неуступчивость петербуржцев пресек своим фирменным ударом со штрафного Евгений Барандин - 3:0, который вскоре отправился на “заслуженный отдых”.

Заменившему его Алексею Комкову выпала редкая удача - он отличился через несколько секунд после выхода на поле, установив на 88-й минуте окончательный счет - 4:0.

Свою стартовую домашнюю эпопею вологжане завершали 7 мая матчем против футболистов “Волочанина-89” (Вышний Волочек). Эти визитеры никакой робости не выказали и заставили заполненные трибуны стадиона “Динамо” изрядно поволноваться, особенно в первой половине. Но Борис Постнов, защищавший последний рубеж, не сплоховал и позволил своему клубу продлить сухую серию.

Ну, а слову “гол” ныне как нельзя кстати подошло прилагательное “решающий”. Нелегкий выигрыш своей команде обеспечил Евгений Барандин, после розыгрыша углового оказавшись в чужой штрафной площади в нужном месте в нужное время. Это произошло ближе к середине второго тайма, все оставшееся время хозяева грамотно оберегали минимальное преимущество.

1:0 - такой же счет был зафиксирован в прошедшем туре и в Санкт-Петербурге, но тамошнее “Динамо” в отличие от нашего лавров дома не снискало. Обидчиком питерских “бело-голубых” стала череповецкая “СеверСталь”, одержавшая первую победу в чемпионате.