За кордон!

20 февраля' 02

За кордон!

Хоккейный клуб «СеверСталь» на Олимпиаде представлен более чем достойно.

Популярное издание «Спорт-Экспресс», пораженное этим фактом, даже опубликовало предолимпийский материал под заголовком «Детройт» будут представлять 10 игроков, «СеверСталь» - 4!» Олег Романов, Андрей Расолько и Олег Антоненко (забросил первую шайбу в ворота сборной России) защищают цвета сборной Белоруссии. Маститый защитник Виктор Игнатьев выступил за сборную Латвии, не пробившуюся дальше предварительного турнира и занявшую 9-е место.

Последний перед нынешним «олимпийским» перерывом матч «СеверСталь» проводила дома с казанским «Ак Барсом». К игре наши готовились особо, и заслуженно победили, забросив в первых двух периодах четыре безответные шайбы. Лишь в заключительной 20-минутке казанцы забили «гол престижа» - 4:1. Череповчане по-прежнему занимают 7-е место . На этой неделе команда отправилась в Финляндию, где проведет серию товарищеских встреч.