Армейцы не в форме

№8 (234) от 27 февраля 2002 г.

В понедельник, 25 февраля, «СеверСталь» громила на своей площадке московских армейцев.

Из череповецких олимпийцев в этой встрече принимал участие только Виктор Игнатьев, выступивший в Солт-Лейк-Сити за латвийскую сборную. Триумфаторы из сборной Белоруссии отправились на чествования олимпийцев в Минск.

Игроки ЦСКА, отметившие профессиональный праздник - День защитника Отечества, - производили удручающее впечатление. Спотыкались, падали на ровном месте... Характерная сценка: в пустой зоне «СеверСтали» появляется армеец (без шайбы), очень медленно катится к «пятачку» и в изнеможении падает во вратарской площадке, к изумлению нашего заскучавшего было голкипера Соколова.

Неплохо сыграл только вратарь Алексей Егоров, недавно приобретенный ЦСКА, но что он мог в одиночку? Уже в первом периоде наши забросили две шайбы - это сделали Евгений Петрочинин и Вадим Епанчинцев. В начале второй 20-минутки Игорь Щадилов увеличил преимущество - 3:0. Здесь хозяева откровенно расслабились, заключив, что игра «сделана». Армейцы же, напротив, напряглись, и отквитали шайбу.

Но в заключительном периоде Василий Чистоклетов и Андрей Пчеляков окончательно «добили» москвичей, увеличив разрыв в счете - 5:1. ЦСКА вновь опустился в «зону вылета» из Суперлиги, что при такой игре совсем неудивительно.

подСТАВКИ СДЕЛАНЫ

Зональный турнир чемпионата России по хоккею среди команд 2-й лиги в группе «Вологда» завершился победой «Северстали».

В финале «сталевары» дважды с одинаковым счетом 5:4 одолели своих земляков из команды «Полный привод». Стать пьедесталу почета вообще «череповецким» не позволил «Олимп» из Майского, который в двухраундовом споре за «бронзу» взял верх над еще одним представителем города на Шексне - ДЮСШ.

Результат выездного проигранного матча (1:9) показался «дюшникам» настолько безнадежным, что отыграться дома они попытались, пренебрегая правилами соревнований. Участие в их составе в ответном матче пяти незаявленных игроков стоило череповчанам технического поражения, а поселковым хоккеистам из Вологодского района это принесло выигрыш и, соответственно, 3-е место.