о нас / справочная / реклама / архив Последнее изменение 23.06.2017 08:00
Сюжеты: Дежурный по области, Новости компаний, Пароль — «Пелагея», Призраки «Варяга», расследования
Рубрика:

№19 (245) от 22 мая 2002 г.

Сыграли по-крупному

Вологодское «Динамо» одержало первую в сезоне победу с крупным счетом.

16 мая в 6-м туре первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Запад» наша команда на своем стадионе разгромила «Торпедо» из Владимира.

Прошло чуть больше трети игрового времени, а событий на поле было столько, что хватило бы на целый матч. С самого начала вологжане дали понять - «кто в доме хозяин».

Гости были прижаты к своим воротам, и вскоре их защита не выдержала нагрузки. На 13-й минуте Евгений Барандин, подкараулив ошибку соперника, открыл счет - 1:0.

Быстрый гол не охладил пыл динамовцев, и вскоре их очередная атака стала проблемной. Прервать ее торпедовскому защитнику удалось только рукой. 11-метровый удар в исполнении Евгения Барандина на 17-й минуте вывел на табло цифры 2:0.

Прозябая в нападении, «бело-голубые» разучились обороняться, потому острый выпад «автозаводца» Алана Боллоева нашему голкиперу Борису Постнову пришлось останавливать только с помощью фола: нападающий оказался на газоне. Не на высоте «пострадавший» был и в пробитии пенальти - промахнувшись, он так и не наказал обидчика.

А вот владимирскому вратарю Сергею Чернякову продолжало не везти. На 33-й минуте ему в третий раз пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, после того как Олег Глебов, выйдя с ним с глазу на глаз, реализовал своеобразный футбольный буллит.

3:0 - повели вологжане после первого тайма и на этом не успокоились. Самым неугомонным у них был Евгений Барандин, потому и заработал свой первый динамовский хет-трик. На 64-й минуте он точным ударом завершил красивую комбинацию одноклубников - 4:0.

Но не все у подопечных Владимира Юлыгина в этот день было так гладко - было однажды и неровно. Вышедшему на замену стражу ворот Василию Кошелеву навредила на родной поляне... кочка. Попав на нее, мяч после несильного удара соперника резко взял вверх и, перелетев через наклонившегося за легкой добычей кипера, очутился в сетке. Этот курьез на

82-й минуте венчал голевое разнообразие - 4:1.

Победа позволила «Динамо» подняться на 7-е место в турнирной таблице. А вот череповецкая «СеверСталь», напротив, опустилась вниз, после того как в Москве не удержала выигрышный счет первого тайма 2:0. Хозяин встречи «Мосэнерго» настоял на дележе очков - ничья 2:2.

на фото: Евгений Барандин трижды обидел владимирское «Торпедо».