Беззубые атаки «Динамо»

№33 (259) от 28 августа 2002 г.

Вот уже четыре тура подряд вологжане не могут забить гол своим соперникам по зоне «Запад».

Примечательно, что прицел у наших футболистов сбился после областного дерби 5 августа. Тогда в Череповце «Динамо» в самом конце поединка оказалось в нокауте (1:2), пропустив от «СеверСтали», используя боксерскую терминологию, сокрушительный джеб (сильный прямой удар). А говоря по-народному - получило приличную зуботычину.

С тех пор не по зубам динамовцам были оборонительные порядки: сначала дома - московского «Уралана Плюс» (0:2) и спировского «БСК» (0:0), затем на выезде - ногинского «Автомобилиста» (0:0) и владимирского «Торпедо» (0:1).

Правда, в Ногинске «бело-голубым» удалось распечатать чужую рамку. Но их радость была прервана судейской бригадой, не засчитавшей взятие ворот (из-за «вне игры», кстати, весьма сомнительного). Справедливости ради, победу гости и не заслужили. Хозяева поля - аутсайдеры первенства ни в чем им не уступали и даже пару раз огрызались так, что голкипера Игоря Петрова волей-неволей пришлось признавать лучшим игроком своей команды.

И во Владимире наш молодой вратарь был надежен, но однажды на 21-й минуте торпедовцы все же огорчили его. А вот динамовское нападение опять сработало вхолостую.

Продолжение такого печального сериала объясняется не только беспомощностью форвардов. Конструктивные действия игроков средней линии в последних матчах не выдерживают никакой критики.

Тем временем «СеверСталь» в родных стенах не смогла взять свое. Если поражение от лидера - «Балтики» (1:3) не вызвало удивления, то, встречаясь с «Мосэнерго», череповчане оказались слишком добренькими. На 85-й минуте Почепцов, промахнувшись с пенальти, подарил «энергетикам» одно очко - 1:1.

на фото: Вратарь «Динамо» Игорь Петров работает в рамке засучив рукава.