Шайбы - в подарок

№39 (265) от 9 октября 2002 г.

«СеверСталь» остается единственной командой Суперлиги, не познавшей горечи поражения.

Даже казанские «барсы» не смогли прервать беспроигрышную серию череповецкого клуба. В Новосибирске наши выиграли 1:0 у местной «Сибири». Единственную шайбу забросил Юрий Добрышкин.

3 октября «СеверСталь» принимала на своем льду нижнекамский «Нефтехимик». Это «родная» команда нашего лучшего бойца Александра Юдина. Может быть, поэтому он не порадовал болельщиков каким-нибудь показательным кулачным боем. В ворота гостей влетели две «сухие» шайбы.

Самой напряженной для череповчан стала состоявшаяся 5 октября домашняя игра с казанским «Ак Барсом». Гости занимают первое место в турнирной таблице, «СеверСталь» - второе (казанцы провели на один матч больше). Помимо естественного желания доказать, кто истинный лидер, наших хоккеистов подхлестывало и то, что главный тренер «СеверСтали» Сергей Михалев, превративший череповецкий клуб в одного из грандов, отмечал в этот день 55-летие. Дежурные слова о «победе - лучшем подарке» не стали для игроков пустым звуком.

Капитанскую повязку вместо травмированного Павла Торгаева надел Сергей Бердников. Бердников оказанное доверие оправдал, сделав первый в чемпионате хет-трик и решив судьбу встречи.

Два гола он забросил во втором периоде. Счет 2:1 в пользу «СеверСтали» держался до последней минуты основного времени. Болельщики считали секунды до сирены, как вдруг... казанцам удалось сравнять счет. Но в овертайме Бердников все же преподнес лучший подарок тренеру - 3:2.

Во вторник, 8 октября, «СеверСталь» играет с «Локомотивом». Битва обещает быть лютой. Прямую трансляцию из Ярославля будет вести телеканал 7-ТВ.