А дома - лучше!

№40 (266) от 16 октября 2002 г.

Матчи в гостях принесли «СеверСтали» лишь одно очко. Зато в родном «Алмазе» череповчане

Беспроигрышную серию нашей команды прервал 8 октября чемпион России - «Локомотив». Основное время игры в Ярославле завершилось вничью, а в овертайме Буцаев принес победу хозяевам - 2:1.

Кстати, после каждого гола «Локомотива» в стенах ярославского ледового дворца теперь звучит протяжный паровозный гудок. Но игра с «СеверСталью», пожалуй, больше запомнится болельщикам не этим новшеством, а ударом нападающего череповчан Александра Шинкаря. Форвард так щелкнул по шайбе, что вдребезги разнес ею заградительное стекло за воротами Подомацкого.

Поражение от «железнодорожников», по всей видимости, выбило череповчан из колеи. 10 октября в Сетуни наши безвольно проиграли «Крыльям Советов» - 1:2. «Первый и второй периоды были самыми безобразными для нас в чемпионате», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СеверСтали» Сергей Михалев. В заключительной 20-минутке гости вроде как взялись за ум и отквитали одну шайбу, но переломить ход игры не сумели.

А дома у «сталеваров» все получалось. 13 октября, играя с «Амуром», наши забивали из любого положения. Даже играя в меньшинстве, забросили две шайбы. Победили 8:2, развеяв миф о своей слабой результативности в нынешнем сезоне.