Очки украли Юдин и Волков

№41 (267) от 23 октября 2002 г.

Спад в игре «СеверСтали». Главный тренер команды Сергей Михалев обвиняет наших защитников и называет конкретные фамилии «укравших очки».

15 октября «СеверСталь» принимала на своем льду московский ЦСКА. Все уже давно свыклись с мыслью, что некогда прославленный клуб превратился в постоянного «мальчика для битья». Но в этом сезоне Виктор Васильевич Тихонов, с помощью сына Василия, вновь совершил невозможное, создав буквально «на ровном месте» и при скромном бюджете классную команду.

Армейцы, в основном очень молодые игроки «без имени», показывали высочайшие скорости, как будто бы вовсе не уставали (молодость!). Ничейный счет не отражает накала борьбы. Хозяева продержались почти до конца матча «на классе», но удержать преимущество все же не смогли. Хозяева вели 3:1 (все три шайбы у наших забил Юрий Добрышкин), но на последних минутах пропустили от не признающих авторитетов армейцев две досадные шайбы. В овертайме болельщики гола так и не дождались – 3:3.

И в гостевой встрече, в Магнитогорске, череповчане выступили неудачно. «Металлург» в нынешнем сезоне играет просто отвратительно, от некогда могущественного клуба осталась лишь бледная тень. Но к игре с «СеверСталью» «Магнитка», надо полагать, подготовилась особо. Несмотря на это, гости вполне могли бы победить, если бы не грубейшие ошибки в обороне. На послематчевой пресс-конференции Сергей Михалев в сердцах бросил, что опытнейшая связка защитников Юдин-Волков «украла два очка в матче против ЦСКА». И в игре с «Металлургом», по мнению тренера, именно их ошибки заставили нервничать других и пропускать голы, которых вполне могло не быть. Понять запал тренера можно. Досадное поражение – со счетом 2:4 подтвердило очевидное: в игре череповецкого клуба наступил спад.