В Новосибирске вышла проМАШКА

№41 (267) от 23 октября 2002 г.

«Чеваката» неудачно завершила и свою третью игру на выезде. Больше других в поражении вологжанок в Сибири «виновата»... Мария Калмыкова.

Примерно до середины первой четверти на площадке сохранялся паритет. А затем наша бывшая центровая, взявшись за дело со всей серьезностью (на ее счету даже две «трехи»), обеспечила своему новому клубу - «Динамо» впечатляющий рывок - 34:19.

Прийти в себя «чевакаткам» все же удалось, но только после второго перерыва (после двух периодов они уступали - 37:55). Усилиями Ульяны Шулеповой и Анастасии Пименовой третья десятиминутка была выиграна - 24:13, что позволило сократить отставание до «-7».

Но на большее в ходе этого тяжелого трехматчевого турне (Екатеринбург - Челябинск - Новосибирск) сил у гостей не осталось. В середине заключительной четверти они ослабили сопротивление, чем опытные динамовки незамедлительно воспользовались, обеспечив себе спокойную концовку - 93:77.

Мария Калмыкова на память о посещении ее нового игрового пристанища «подарила» бывшим одноклубницам 28 очков. Самыми результативными у вологжанок стали Ульяна Шулепова (19 очков), Анастасия Пименова (18 очков) и Ольга Подковальникова (17 очков).