Один час и одна секунда

№43 (269) от 6 ноября 2002 г.

30 октября матч розыгрыша Кубка ФИБА-Европа между «Чевакатой» и «Дорстеном» из Германии начался на час позже.

По причине нелетной погоды судьи задержались в Москве. Результат встречи превзошел все ожидания вологодских болельщиков - их команда одержала уверенную победу. Гости продержались только два периода (после первого даже вели в счете - 21:19, после второго немного уступали - 41:45). А вот в третьей четверти немки капитулировали - 6:27 и в итоге сдались на милость победителю - 64:94.

Самые жирные подписи под пактом капитуляции поставили Ольга Подковальникова (35 очков) и Анастасия Пименова (29 очков) - обе установили новые еврорекорды личной результативности.

Во втором матче группового турнира, состоявшемся в Венгрии, ДКСК из Мишкольца не имел проблем в игре с датским «Копенгагеном».

Радость по поводу международного успеха «чевакаток» через два дня, 2 ноября, сменилась разочарованием во внутренних делах. В чемпионате российской Суперлиги вологжанки потерпели пятое поражение подряд.

В начале поединка с курским «Динамо» ничто не предвещало хозяйкам беды. Они взяли первую десятиминутку - 28:16, а в середине встречи еще увеличили отрыв - 46:30.

А вот вторая половина матча проходила уже не по нашему сценарию. Курянки сначала нанесли подопечным Татьяны Карамышевой смертельную рану (22:12 в третьем периоде), а затем и добили их - 76:75. «Контрольный выстрел» был сделан на последней секунде, он отправил наших баскетболисток на дно турнирной таблицы.

на фото: Анастасия Пименова - одна из немногих «чевакаток», кто приносит команде и пользу и очки.