Подобрали два очка

№48 (274) от 9 декабря 2002 г.

В 4-м туре группового турнира регионального этапа Кубка ФИБА-Европа «Чеваката» в Германии не испытала особых проблем.

Еще в первом свидании с «Дорстеном» в конце октября в Вологде четко обозначилось, что команды «не подходят друг другу» – наша тогда уверенно выиграла 94:64. В повторной встрече 4 декабря подтвердилось, что эти соперники действительно из разных «весовых категорий»: превосходство россиянок вновь достигло 30-ти очков - 80:50.

Гостьи позволили хозяйкам искренне порадоваться лишь самую малость – на первых секундах немки повели 2:0 после точных штрафных бросков Светланы Мартыновой (кстати, соотечественница, набрав 15 очков, как никто из ее одноклубниц пыталась в этот день нивелировать разницу в классе). Но очень скоро вологжанки заставили дорстенок ностальгировать по удачному старту: в течение трех следующих минут торжествовала только русская атака – 8:2.

В дальнейшем преимущество лидера росло как на дрожжах («+9» - после первой четверти, «+16» - после второй, «+22» - после третьей и, наконец «+30»), даже при том, что игра победительниц вызывала немало нареканий со стороны тренерского штаба. По-настоящему вологжанки «засучили рукава», пожалуй, только в подборах (53 против 31) – в этом матче многое решилось под щитами.

Самой «подбористой» на площадке была Анна Сорокина (на ее счету 15 выигранных отскоков мяча), а самой результативной с 24-мя очками стала Ольга Подковальникова.

на фото: В матче «Дорстен» - «Чеваката» под щитами немецкие фройляйн явно уступали русским барышням