Тело - в дело!

№13 (290) от 2 апреля 2003 г.

Не перевелись еще богатыри в русских селениях. В этом убедились зрители открытого чемпионата города по бодибилдингу.

Он состоялся 29 марта в ДК ПЗ, где состязались более

20-ти спортсменов и спортсменок из Вологодской, Ярославской и Ивановской областей.

Правда, вологжанок среди мощных леди не оказалось - все приехали из Ярославля.

А вот нашим землякам-мужчинам было что показать. Многие женщины в зале просто пищали от восторга, когда из-за кулис показались спортсмены весовой категории до 85 кг. Бицепсы на руках атлетов перекатывались, словно литые подшипники. А когда спортсмены демонстрировали группы мышц, признаюсь, мне было боязно, что кожа, не выдержав мощного напряжения, просто лопнет!

В итоге победителем в весовой категории до 85 кг стал вологжанин Евгений Комаров, представитель клуба «М-фитнес». Кстати, если бы на соревнованиях был бы учрежден приз зрительских симпатий, то он также достался бы Евгению, поскольку именно его имя неоднократно выкрикивалось из зала.

Абсолютным чемпионом стал ивановский спортсмен Владимир Гречко (свыше 85 кг). В этом споре атлеты Вологды не участвовали, а череповчанин Сергей Аксенов финишировал шестым.

на фото: К радости вологжан, в весовой категории до 85 кг победил Евгений Комаров (третий слева).