АнаСПАСия Пименова

№16 (293) от 23 апреля 2003 г.

уберегла «Чевакату» от домашней неудачи в 1/4 финала плей-офф.

15 апреля в «Спектре» состоялся первый раунд вологодско-новосибирского спора за путевку в полуфинал Чемпионата России.

В дебюте обе команды - «Вологда-Чеваката» и «Динамо» устроили соревнование на точность дальних бросков. Сначала солировала динамовка Мария Калмыкова, а эстафету у нее подхватила «чевакатка» Анастасия Пименова. В результате бомбардировки преуспели хозяйки - 22:16.

Во второй четверти наши девушки развили успех (51:29) и после большого перерыва продолжали куражиться, доведя преимущество до двукратного - 58:29 (на 23-й минуте). Но с «похоронами» гостей вологжанки поторопились, в результате чего сами в течение семи оставшихся минут третьего периода пребывали в коме, забросив всего 5 очков, а пропустив 26(!) - 63:55.

Вернула к жизни своих одноклубниц Анастасия Пименова, заработавшая на старте четвертого тайма 10 очков подряд. Этот заработок стал очень ценным дополнением к ее суммарному личному капиталу (32 очка) и весомым вкладом в коллективную копилку, которая оказалась победной - 84:71.

Сибирский холод: от -19 до -24

Итог ответного выезда «Вологда-Чевакаты» души ее поклонникам не грел - сезон вологодская команда завершала с позором.

Досрочному окончанию соревновательной деятельности наши баскетболистки в Новосибирске особенно не противились. Отсутствие борьбы на площадке еще в первый день, 18 апреля, было заметно невооруженным глазом - 90:71. Причем сибирячкам уже в самом начале встречи можно было не волноваться за ее исход - 25:11, 19:11, 22:19, 24:30.

В повторной гостевой игре 19 апреля в отличие от предыдущей вологжанки опустили руки не до, а после большого перерыва (17:25, 19:23, 15:27, 19:19), но зато сдались с большей легкостью - 70:94 - смазанная концовка сезона, в котором «чевакаткам» лучше всего удалась роль статисток.

на фото: Анастасия Пименова (с мячом) - лучший игрок «Чевакаты» сезона 2002-2003 по версии «Премьера».