Победное начало

№16 (293) от 23 апреля 2003 г.

Дебют вологодского «Динамо» в официальных матчах 2003 года стал успешным.

Правда, в кубковом поединке, состоявшемся в Москве, «бело-голубым» потребовался целый тайм, чтобы упорядочить свои действия как в атаке, так и в обороне. К тому же необходимо было попритереться составом - на поле вышли сразу 7 новичков.

Только лишь после перерыва динамовцы завладели преимуществом, которое в итоге сумели реализовать дважды. Причем оба раза после стандартных положений в исполнении Сергея Дулыка. Дело, начатое им, до логического завершения - до гола доводили его новые одноклубники: на 66-й минуте - Дмитрий Пинин, а на 78-й - Андрей Опанасюк (кстати, оба отличившихся вышли на замену).

2:0 победа вологжан, которые оформили выход в 1/256 финала Кубка России. На этой стадии соперником нашей команды станет череповецкая «Северсталь», переигравшая со счетом 2:1 в Пикалево одноименный клуб.

Первое областное дерби нынешнего сезона состоится 30 апреля. Хозяевами встречи будут «сталевары», но отнюдь не на своем поле (оно на ремонте). Существует даже вариант, при котором череповчане могут принять вологжан... на «Динамо».

В ближайшие дни руководство ФК «Северсталь» должно определиться с «родной на время поляной».