Шаг вперед, два шага назад

№24 (301) от 18 июня 2003 г.

Ничья и поражение - итог двух последних выездных матчей вологодского «Динамо».

Первая игра со «Светогорцем» (г.Светогорск Ленинградской обл.) состоялась 11 июня. До перерыва вологжане безоговорочно вели. Счет открыл Алексей Волхонский, выйдя один на один с вратарем. Через три минуты все тот же динамовский нападающий замкнул навесную передачу с фланга - счет стал 2:0.

Однако во второй половине встречи ситуация изменилась - хозяева устроили настоящий штурм вологодских ворот. Нашему вратарю Александру Малышеву пришлось нелегко, но он некоторое время все же умудрялся выручать команду. А один раз от явного гола динамовцев спасла перекладина.

Но в конце концов старания хозяев были вознаграждены на 63-й минуте - 2:1. Второй же гол «Светогорца» очевидцы назвали «досадным и случайным». Наш защитник Игорь Никитин попытался прервать прострел и срезал мяч в собственные ворота.

После этого у вологжан был еще один реальный шанс вырваться вперед - опасно бил полузащитник Андрей Опанасюк. Но тут на помощь хозяевам пришла перекладина. В итоге - сверхбоевая ничья 2:2.

Второй матч - с питерским «Зенитом-2» начался примерно по такому же сценарию. На 22-й минуте счет открыли вологжане. Евгений Барандин красиво прошел с фланга, обыграв нескольких зенитовцев, и с острого угла положил мяч в дальний угол ворот хозяев.

Однако после перерыва, несмотря на безоговорочное преимущество «Динамо», вологжане пропускают два мяча. Первый - по вине защитников и вратаря. Второй - из-за досадной случайности. После удара питерского футболиста Нагибина мяч задел ногу динамовского защитника Дмитрия Струтынского и влетел в ворота Малышева.

При счете 2:1 в пользу «Зенита-2» матч и закончился. Наблюдавшие за ходом встречи болельщики с досадой заметили, что «от «Динамо» отвернулся фарт».

В конечном итоге наша команда переместилась с третьего на четвертое место в турнирной таблице зоны «Запад». Свою следующую игру «Динамо» проведет в Вологде, встречаясь 23 июня с костромским «Спартаком».

на фото: Первый гол, забитый Евгением Барандиным «Зениту-2»,

к сожалению, не спас нашу команду от поражения.