Забивать - так сильным!

№35 (312) от 3 сентября 2003 г.

Ничья в игре с аутсайдером и убедительная победа над соперником посильнее - таковы итоги двух последних матчей вологодского «Динамо».

Первая игра с ивановским «Текстильщиком» в пятницу, 29 августа, была достаточно бесцветной. В итоге - нулевая ничья.

Несмотря на то, что вологжане контролировали ситуацию, взломать оборону гостей так и не удалось. Возможно, на результат повлиял проливной дождь, который особенно сильно лил в первые 15 минут. В результате поле было безнадежно вымочено, точной и скоростной игры не получилось. Оборона «Текстильщика» оказалась сильнее атак «Динамо». Удары с большого расстояния тоже не помогали. Мяч упорно отказывался лететь в ворота, либо попадал в руки вратаря.

Встреча со «Спартаком-Телекомом» из Шуи (Ивановская область) проходила по другому сценарию. Первые 10 минут сине-белые не давали сопернику опомниться. Однако нашим нападающим не хватало везения.

Сначала с близкого расстояния мимо ворот бьет Олег Глебов, а затем в перекладину попадает Алексей Волхонский. Во второй половине первого тайма гости опомнились и начали огрызаться контратаками. В очередной раз отразив мяч, летящий в динамовские ворота, наш голкипер Александр Малышев, не стесняясь в выражениях, громко выругался в адрес своих игроков, да так, что хорошо было слышно на трибунах. Болельщики тоже не скрывали свою досаду: «Динамо, кончай тренировку!»

Однако во втором тайме после серии замен наши всё же распечатали ворота соперника. На 17-й минуте отличился новый нападающий вологжан Резван Абдульмянов: он красиво переправил мяч головой в сетку спартаковских ворот. Гости не успели опомниться, как другой динамовец - Владимир Парняков - удваивает разрыв. После этого счет не изменился - 2:0.