Рожнов совершил небольшое чудо - забил «сухой лист»

№38 (315) от 23 сентября 2003 г.

Наши футболисты снова порадовали болельщиков, выиграв две домашние игры.

16 сентября в матче со «Светогорцем» (Светогорск Ленинградской обл.) наши забили три безответных мяча. 1:0 засветилось на табло на 13-й минуте после розыгрыша штрафного, который пробил Василий Рожнов. Вратарь гостей отбил мяч, но тут в нужном месте оказались сразу два динамовца - Алексей Волхонский и Евгений Барандин. Последний и открыл счет.

Через 19 минут Олег Глебов, прорвавшийся в штрафную соперника, закрепил успех команды - 2:0. А во втором тайме Василий Рожнов совершает почти невозможное. На 62-й минуте он, пробивая угловой, так хитро закрутил мяч, что тот залетел в дальний угол ворот «Светогорца» без единого касания! На футбольном языке это называется «сухим листом». И нынешний оказался первым за всю историю «Динамо».

Стало уже традицией почти после каждого матча отмечать заслуги нашего голкипера Александра Малышева. И в игре со «Светогорцем» вратарь раза три спасал нашу команду от неприятностей, исправляя ошибки защитников.

Еще одну убедительную победу вологжане одержали над питерским «Зенитом-2» в минувшую пятницу, 19 сентября.

Правда, первая часть встречи прошла спокойно, что всегда нервирует болельщиков. А сейчас, когда многим приходится отпрашиваться с работы (матчи теперь начинаются в 16.00), негодование зрителей тем более понятно. Причем в этот раз с трибун звучало нечто новое: «Что за игра, одни судьи бегают! Где же футболисты?»

Однако во втором тайме наши все-таки дожали питерцев. На 64-й минуте отличился герой предыдущего матча Василий Рожнов.

Второй гол, который состоялся ровно через 20 минут, был неожиданным не только для вратаря «Зенита», но, похоже, и для его автора. Со стороны казалось, что наш защитник Алексей Будко, находясь в двадцати метрах от ворот гостей, «на всякий случай» направил мяч в нужную сторону. К великой радости вологжан, удар достиг цели. 2:0 - победа наших.

Кстати, это уже четвертый подряд успех «Динамо», что является своеобразным рекордом.

А вот череповецкая «Северсталь» продолжает оставаться кандидатом на вылет из профессионального футбола. На прошлой неделе сталеварам здорово досталось от лидера зоны - тульского «Арсенала» - 0:3. А последний матч с щелковским «Спартаком» череповчане сыграли вничью 1:1.

Следующую игру вологодское «Динамо» сыграет в пятницу, 26 сентября, в Костроме с местным «Спартаком».

На фото: Игра со «Светогорцем». Через пару секунд динамовец Барандин (№7) забьет первый гол.

Столкнулись с проблемой выбора детской обуви? Качественная детская обувь котофей оптом по доступным ценам.