Ни шатко, ни валко

№39 (316) от 1 октября 2003 г.

«Северсталь» громит аутсайдера и проигрывает чемпиону.

25 сентября череповчане встречались в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Нижегородцев вывел на лед Павел Торгаев, еще в прошлом сезоне бывший капитаном нашей команды. Ворота «Северстали» впервые защищал 32-летний канадский голкипер Джеймс Рем. Легионер, некогда выступавший за олимпийскую сборную Канады, отстоял в этот вечер «на ноль».

В первом периоде «Торпедо» начисто «перебросало» гостей, но счет так и не был открыт. «Размочил» на 27-й минуте наш Роман Кухтинов. Болельщики помнят, как в предыдущей игре с «Салаватом Юлаевым» защитник череповчан Алеш Пиша пушечным броском шайбы в грудь вратаря надолго вывел того из строя. Точно такая же ситуация возникла и на 51-й минуте нынешнего матча.

Голкипер «Торпедо» уже, похоже, прощался с публикой и карьерой. Но в последний момент Пиша гуманно «выстрелил» в штангу, и шайбу добил в ворота Калюжный (2:0).

27 сентября наши попали в Ярославле под «Локомотив». Железнодорожники, разозленные проигрышем питерскому СКА, не оставили нашим никаких шансов. Уже на 14-й минуте на табло горели ужасающие цифры 3:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде череповчане перехватили инициативу. «Продырявленного» Чистова сменил в воротах Джеми Рем. Юрию Добрышкину удалось отквитать одну шайбу. Но «русский танк» Коваленко тут же увеличил преимущество хозяев. Счет 4:1 в пользу «Локомотива» продержался до конца игры.