«Бронза» уже в кармане

№42 (319) от 22 октября 2003 г.

Победа над сильным соперником и поражение от аутсайдера - таковы итоги последних двух домашних игр вологодского «Динамо».

14 октября наши принимали подмосковную команду «Видное». Соперник не из легких (все-таки пятое место в турнирной таблице), однако уже с первых минут встречи стало ясно, кто в доме хозяин. На 11-й минуте судья назначает угловой. Мяч, посланный динамовцем Василием Рожновым, его одноклубник Владимир Парняков головой переправляет в ворота - 1:0.

Гости не стушевались и попытались отыграться. Но вологжане сыграли четко: даже если ошибались защитники, вратарь Малышев приходил на помощь команде. А на 28-й минуте динамовцы сумели разыграть удачную комбинацию, и Алексей Волхонский забивает второй гол. 2:0 - заслуженная победа «Динамо».

А вот 17 октября последнюю игру сезона в Вологде динамовцы неожиданно проиграли. Московскому «Спортакадем-клубу» терять было нечего - последняя строчка в игровом списке. Вылетать из профессиональной футбольной лиги москвичи никак не хотели, и поэтому бились отчаянно.

На 13-й минуте одна из атак гостей привела к печальному для нас казусу: защитник «Динамо» Дмитрий Вереин выбил мяч... в собственные ворота - 0:1.

На 32-й минуте у вологодских болельщиков затеплилась надежда: Сергей Галкин сравнял счет. (Кстати, это 50-й мяч команды, забитый в этом сезоне). Однако он же стал в этом матче последним.

Но «Спортакадемклуб» ничейный результат не устраивал. И тут как по заказу судья зафиксировал нарушение правил примерно в двадцати метрах от ворот вологжан. Штрафной реализовал Вячеслав Палаткин - 1:2 в пользу москвичей. Так игра и закончилась.

Несмотря на это досадное поражение, «Динамо» продолжает оставаться на втором месте. Мало того, даже если «бело-синие» проиграют два оставшихся матча, «бронза» у наших уже в кармане. Дело в том, что «Волочанин-Ратмир», который дышал вологжанам в затылок, проиграл 17 октября «Текстильщику». И теперь при любом раскладе ниже третьего места вологодский клуб не опустится.

на фото: 17 октября в Вологде футболисты московского «Спортакадемклуба» (в темной форме) чуть ли не зубами выгрызали мяч. И выгрызли у «Динамо» победу.