о нас / справочная / реклама / архив Последнее изменение 22.09.2017 08:00
Сюжеты: Дежурный по области, Новости компаний, Пароль — «Пелагея», Призраки «Варяга», расследования
Рубрика:

№7 (388) от 24 февраля 2005 г.

Повторенье – мать ученья

Отобранное очко у лидера — вот результат всех стараний «Северстали».

«Северсталь» опять проиграла «Магнитке» с позорным счетом. Реабилитироваться удалось в матче с «Динамо», отняв одно очко у лидера.

В последней дозаявочной кампании череповчане практически не участвовали. Лишь поменяли защитника Алексея Тезикова на вернувшегося из «Сибири» его коллегу по амплуа Раиля Розакова.

Подтверждаются слухи о том, что денег на закупки игроков клуб не получил — учредители приказали доигрывать сезон имеющимися силами. Недолго оставались без работы отставленные из команды хоккеисты. Вратарь Виктор Чистов и форвард Егор Башкатов трудоустроились в клуб Высшей лиги ХК МВД (Тверь). А братья Корешковы выступили за сборную Казахстана, спровоцировав международный скандал. Дело в том, что, играя за «Сибирь» и «Северсталь», братья считались гражданами России, а не «легионерами».

Первая после перерыва домашняя игра — 16 февраля с магнитогорским «Металлургом» — стала для «Северстали» моментом истины. Недавнее поражение от «магнитов» со счетом 4 : 13 из разряда тех, что не забываются. Однако взять реванш не удалось, получилось лишь еще раз опозориться по полной программе.

Салфицки «поплыл» на первой же минуте, пропустив нелепейший гол от Кайгородова. Душан абсолютно не умеет стоять против «Магнитки», и, выступая за ЦСКА и за «Северсталь», голкипер пропускал от «Металлурга» много и странно. В чем причина такого «комплекса» чеха — неизвестно, но об этом прекрасно известно всем — от главного тренера до рядового болельщика. Тем не менее Михалев предпочел оставить свои ворота гарантированно дырявыми.

Первый период, впрочем, оставил очень приятное впечатление. Команды показали бесшабашный хоккей: абсолютно наплевав на оборону, все устремлялись в атаку. Пропустив, тут же забивали сами. Потрясающе красиво забил на 15-й минуте «север-сталец» Руслан Берников, сделав счет ничейным — 3 : 3.

На этом фортуна от «Северстали» отвернулась. С начала второго периода пошла игра в одни ворота. Вроде счастье привалило — буллит в ворота «Металлурга». Так пробивать его Михалев поставил Кривокрасова, изобразившего нечто невнятное.

Душан тем временем хорошо научился вынимать шайбу из сетки своих ворот. Последнюю, восьмую шайбу «Северстали» забил дебютировавший в составе «Металлурга» Федор Федоров (младший брат Сергея) — 3 : 8.

После матча Михалев без зазрения совести сообщил, что ставить в ворота ему больше некого (?), и свалил на чеха вину за поражение. «В этом матче Салфицки действовал крайне ненадежно. К сожалению, в очередной раз в поединке с «Металлургом» на табло позорный для нас счет. У меня один вратарь, пусть ловит до конца. Сам он желания поменяться не изъявил. Вообще, как только Салфицки съездит к себе домой в Чехию, тут же начинает у нас «кувыркаться».

Это сказал человек, выгнавший из клуба второго голкипера, Чистова, и закупивший Михайловского, который за большие деньги полирует штанами скамейку.

Зато за игру с «Динамо» 18 февраля Душану Салфицки впору петь осанну. Динамовцы выглядели на голову выше наших, большую часть матча провели в зоне «Северстали», имели уйму стопроцентных возможностей для взятия ворот. Но на последнем рубеже голкипер брал все. Дело дошло до овертайма, в котором объективно сильнейшие динамовцы вырвали победу — 1 : 2.

Обвинить Салфицки в обеих пропущенных шайбах язык не повернется, в этих моментах и Третьяк был бы бессилен.

Худо-бедно, тихой сапой, но одно очко у лидера отняли — что по нынешним временам уже немало.

Решили выйти из состава ООО по каким то причинам? Хотите чтобы всё прошло гладко и в дальнейшем не возникло бы никаких проблем? Предлагаем вам посетить сайт www.ur-co.ru и прочитать больше информации про выход из состава участников ооо. Вас это очень заинтересует и всё станет понятным!

Антон Шведов

Самое читаемое
топ-10 недели (12.09.2017 - 18.09.2017):
  1. Чёрная карта (682 просмотра)
  2. Десять лет прошло с тех пор, как для жителей железнодорожного поселка Лоста закончился кошмар, в котором они жили не один год.
  3. Квартирный ответ (485)
  4. У отца двух детей продали за долги единственное жилье.
  5. Борис, ты прав! (475)
  6. Вологжанка Екатерина Ифтоди намерена дать своему ребенку фамилию его отца — Бориса Немцова.
  7. Знатоки (398)
  8. Съемочная группа программы «Следствие вели» канала НТВ три дня работала в Вологде.
  9. В аварийном состоянии (321)
  10. Правительство Вологодской области получило положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации ремонта ДКЖ.
  11. Свидетели истории (313)
  12. Когда-то эти здания были обычными жилыми домами, в основном для состоятельных вологжан...
  13. Все в сад! (270)
  14. Городские власти не оставляют намерения покупки новых помещений под детские сады.
  15. Концентрация ошибок (264)
  16. Только три района Вологодской области намерены в будущем году решить проблему расхождения систем координат в кадастре.
  17. План по валу (241)
  18. «Единая Россия» разгромно победила на муниципальных выборах в Вологодской области, на втором месте — самовыдвиженцы.