В полушаге от победы

№24 (405) от 23 июня 2005 г.

18 июня вологодское «Динамо» в Костроме сыграло вничью с местным «Спартаком» — 2:2.

Первый тайм прошел без преимущества какой-либо из команд. Обе проводили разведку боем. Несмотря на это, динамовцам все же один раз удалось добиться успеха. После штрафного, который пробил наш нападающий Дмитрий Калинин, мяч угодил в стойку ворот, а на добивании оказался полузащитник «Динамо» Олег Чистяков.

Во втором тайме бело-голубые владели игровым преимуществом. В самом начале второй половины игры они создали три опасных момента. В результате острых передач наши нападающие оказывались с глазу на глаз с голкипером «Спартака», однако забить так и не смогли.

Как водится, за нереализованные моменты наказывают. Дальний удар одного из костромских нападающих достиг цели — 1:1. Правда, радовались хозяева поля недолго. Буквально через минуту бывший голкипер, а ныне форвард «Динамо» Игорь Петров вновь выводит команду вперед.

После этого опасные моменты возле ворот костромичей возникали один за другим. Вратарь «Спартака» вертелся как белка в колесе, отражая удары наших игроков. Но мяч в ворота хозяев так и не влетел. Зато грубо ошибся в своей штрафной динамовец Юрий Бабарыкин, который выложил мяч на ногу спартаковцу Григорию Гнедову, и тот не сплоховал. Напомним, что Гнедов в прошлом году играл за нашу команду.

В концовке встречи обе команды могли вырвать победу. У нас выручил команду голкипер Александр Бегунов, а у костромичей за вратаря сыграла перекладина.

Следующую игру «Динамо» проведет дома: 30 июня на новом искусственном поле (его собираются доделать к 25 июня) наши футболисты принимают московскую «Пресню».

Кстати, вологодское «Динамо» сейчас испытывает финансовые трудности. В результате клуб не может выдать игрокам премии за пять выигранных матчей. Задолженность составляет около миллиона рублей. Об этом перед матчем со «Спартаком» из Костромы признался президент «Динамо» Павел Яковлев. Он надеется, что в ближайшее время ситуация изменится, правда, не уточнил, за счет каких финансовых вливаний.

На сайте http://pdadb.ru/ представлен портал о мобильных устройствах каталог, подбор, описания, обзоры, отзывы, сравнение цен по магазинам. Читайте больше информации, узнавайте обо всём самом интересном и будьте в курсе всего интересного. Мы вас ждём!