о нас / справочная / реклама / архив Последнее изменение 22.09.2017 08:00
Сюжеты: Дежурный по области, Новости компаний, Пароль — «Пелагея», Призраки «Варяга», расследования
Рубрика:

№26 (407) от 5 июля 2005 г.

Полевые испытания

Легенда советского футбола Виктор Понедельник, наблюдая за игрой вологодского «Динамо», назвал ее «отличной».

Одна победа и одно поражение — таковы итоги двух последних домашних игр вологодского «Динамо» на обновленном стадионе.

30 июня бело-голубые нанесли поражение московской «Пресне» со счетом 3:1. В первом тайме хозяева играли вяло, за что и поплатились. На 24-й минуте вологодские защитники прозевали Максима Процерова, который влепил мяч под перекладину. Но гости радовались всего 14 минут, до того момента, пока очередная атака «Динамо» не увенчалась успехом. Игорь Петров обыграл двух футболистов «Пресни» и передал мяч Олегу Чистякову. Тот пробежал по бровке и ударил в сторону ворот. Затем мяч попытался подправить головой Дмитрий Калинин, но голкипер москвичей отразил удар. На добивание сыграл Максим Мосин, и на табло загорелось 1:1.

В перерыве главный тренер динамовцев Леонид Шевченко провел разъяснительную беседу с командой по поводу вялой игры, и во втором тайме она заиграла гораздо активнее. С самого начала второй половины встречи бело-голубые завладели игровым и территориальным преимуществом. На 66-й минуте с фланга прорывается Олег Чистяков, простреливает в сторону вратарской. Защитник «Пресни» выбил мяч из штрафной прямо в ноги динамовцу Олегу Сидоренкову. Тот передал его Василию Рожнову. Рожнов бьет с большого расстояния, мяч отскакивает от игрока московской команды и оказывается вновь возле Олега Сидоренкова, который уже находится чуть больше чем в десятке метров от ворот. Сидоренкову трудно было промахнуться, и наша команда вырывается вперед 2:1. А закрепил успех Дмитрий Калинин.

Легенда советского футбола Виктор Понедельник, который наблюдал за игрой, назвал ее «отличной». Кроме Понедельника, матч смотрел президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых. Оба они приехали на открытие обновленного стадиона «Динамо». Напомним, что теперь футбольное поле застлано искусственным покрытием.

В этот же день перед самым матчем наша команда распрощалась с 42-летним Сергеем Галкиным, который играл за «Динамо» с небольшими перерывами с 82-го года. Ветерану подарили автомобиль «ВАЗ» 10-й модели с госномером 009 — под девятым номером Галкин играл за «Динамо».

Леонид Шевченко на послематчевой пресс-конференции заявил, что на искусственном поле футболистам играть сложнее, чем на настоящей траве: «Поле мягкое и очень вязкое, для мышц тяжелое. Поэтому здесь нужно больше тренинга. Особенно трудно на этом поле будет играть при температуре выше плюс 25-28».

3 июля «Динамо» уступило лидеру зоны «Запад» калининградской «Балтике» со счетом 1:2. К чести вологжан, выглядели они достойно и оба мяча пропустили не с игры. На последних минутах первого тайма вологжане нарушили правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Эльдар Низамутдинов был точен.

В самом начале второго тайма динамовцам удалось восстановить равновесие — Дмитрий Калинин прорвался с центра и поразил ворота соперника. Но уже через 15 минут в 20-ти метрах от наших ворот арбитр усмотрел в безобидной ситуации еще одно нарушение правил вологжанами и назначил штрафной. К великому сожалению болельщиков, наш вратарь Александр Бегунов отразить мяч не смог. После матча Леонид Шевченко не стал пенять на судейство, пояснив, что мы «проиграли более сильному сопернику».

Игру чуть не омрачил инцидент с калининградскими болельщиками. Один фанат что-то не поделил с другим, и началась драка. Впрочем, вологодские сотрудники правопорядка быстро развели драчунов. Зачинщик отведал вологодской резиновой дубинки и был уведен в неизвестном направлении.

Следующая игра «Динамо» состоится 10 июля в подмосковном Наро-Фоминске. Сейчас наша команда находится на пятом месте в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад».

Хотите узнать больше информации про прямые инвестиции? Узнать это и многое другое вы сможете только на сайте www.workaz.ru. Читайте больше и будьте в курсе всего, что связано с прямыми инвестициями. Мы вас ждём!

Игнат Кривченко

Самое читаемое
топ-10 недели (12.09.2017 - 18.09.2017):
  1. Чёрная карта (682 просмотра)
  2. Десять лет прошло с тех пор, как для жителей железнодорожного поселка Лоста закончился кошмар, в котором они жили не один год.
  3. Квартирный ответ (485)
  4. У отца двух детей продали за долги единственное жилье.
  5. Борис, ты прав! (475)
  6. Вологжанка Екатерина Ифтоди намерена дать своему ребенку фамилию его отца — Бориса Немцова.
  7. Знатоки (398)
  8. Съемочная группа программы «Следствие вели» канала НТВ три дня работала в Вологде.
  9. В аварийном состоянии (321)
  10. Правительство Вологодской области получило положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации ремонта ДКЖ.
  11. Свидетели истории (313)
  12. Когда-то эти здания были обычными жилыми домами, в основном для состоятельных вологжан...
  13. Все в сад! (270)
  14. Городские власти не оставляют намерения покупки новых помещений под детские сады.
  15. Концентрация ошибок (264)
  16. Только три района Вологодской области намерены в будущем году решить проблему расхождения систем координат в кадастре.
  17. План по валу (241)
  18. «Единая Россия» разгромно победила на муниципальных выборах в Вологодской области, на втором месте — самовыдвиженцы.