Роковая ошибка вратаря

№27 (408) от 13 июля 2005 г.

«Динамовцы» победили, показав настоящую волю к победе.

Вологодское «Динамо» одержало победу в выездном матче над командой «Нара­-Десна» со счетом 2:1.

Несмотря на то, что первый тайм встречи, состоявшейся 10 июля в подмосковном поселке Селятино Наро­Фоминского района, проходил при полном преимуществе «Динамо» и обилии опасных моментов возле ворот хозяев, счет все же открыли футболисты «Нары».

На десятой минуте вологжане упустили лучшего бомбардира зоны «Запад» Алексея Баранова, который вышел один на один с голкипером вологжан и забил мяч в ворота нашей команды. Динамовцы не стушевались, но в первом тайме хозяев выручал голкипер, либо удары были неточны.

Тем не менее чувствовалось, что класс у бело-голубых выше, чем у «Нары», что и показала вторая половина встречи. На 10-й минуте второго тайма вологжане ввели мяч из аута, верхом доставили его в штрафную форварду Дмитрию Калинину, который примерно с 11 метров расстрелял ворота хозяев — 1:1.

На какое-то время игра выровнялась — обе команды всеми силами пытались вырвать победу. Вологжан несколько раз спас вратарь Евгений Мусакин. А вот голкипер хозяев выручить свою команду в одном из эпизодов не смог: после навеса с углового он ошибся на выходе, и нападающий «Динамо» Игорь Лукинский поразил его ворота.

Концовка матча проходила в обоюдных атаках. Игра была острой. И та, и другая команда могла поразить ворота соперника. Но финальный свисток арбитра зафиксировал победу нашей команды.

Кстати, это первое поражение «Нары-Десны» в домашнем матче. Ну, а у «Динамо» это вторая волевая победа в нынешнем сезоне. Напомним, что первую бело-голубые одержали над московской «Пресней», в день открытия своего обновленного стадиона.

Следующая игра нашей команды состоится 13 июля в Туле. Там вологжане встретятся с местным «Арсеналом». Сейчас «Динамо» на четвертом месте в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад».