«Динамо» обеспечило себе третье место

№42 (423) от 27 октября 2005 г.

17 октября в Смоленске вологжане нанесли поражение команде «Смоленск» со счетом 2:0.

Бело­голубые с первых минут завладели преимуществом и открыли счет уже на 10­й минуте. Отличился Владимир Парняков. Гости не дали хозяевам возможности опомниться, и через три минуты стараниями Андрея Опанасюка на табло зажглось 2:0.

Однако во второй половине встречи ситуация изменилась. На 65­й минуте нашему главному тренеру Леониду Шевченко пришлось внести коррективы в игру. С поля был удален наш защитник Игорь Ушаков. «Смоленск», окрыленный численным преимуществом, попытался максимально его реализовать, но не получилось. Мало того, вологжане остро контратаковали и могли довести счет до крупного.

***

20 октября «Динамо» в Москве нанесло поражение столичному «Спортакадемклубу» со счетом 2:1.

Первый тайм проходил с неоспоримым преимуществом нашей команды. Первый звонок для хозяев поля прозвучал, когда Андрей Опанасюк угодил мячом в перекладину. «Динамовцы» натиска на ворота не ослабевали, и на 29­й минуте это принесло результат. Отличился Дмитрий Калинин. А на 42­й минуте тот же Калинин попытался оформить дубль, но мяч задел игрока московской команды, и формально он забил гол в свои ворота.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Но бело­голубые по­прежнему контролировали ход встречи. Тем не менее молодые футболисты «Спортакадемклуба» с удовольствием шли в атаку и на 66­й минуте в сутолоке, которая возникла в нашей штрафной, им удалось пропихнуть мяч в сетку ворот. Однако большего сделать хозяевам не удалось.

Победа «Динамо» в этих матчах означает, что вологжане обеспечили себе как минимум третье место в зоне Запад второго дивизиона российского первенства. Сейчас наша команда занимает вторую строчку игрового списка. Теперь все зависит от исхода последнего в этом сезоне для «Динамо» матча, который пройдет 29 октября. На своем поле вологжане принимают череповецкую «Шексну».

Кстати, череповчане 17 октября сыграли вничью с питерским «Зенитом»­2 0:0, а 20 октября ввиду отказа от участия в первенстве команды «Псков»­2000 Шексне засчитали техническую победу. Сталевары располагаются на 9­м месте.