Закончилось дракой

№43 (424) от 2 ноября 2005 г.

В матче с «Локомотивом» победы заслуживали ярославцы.

Минувшая неделя сложилась для «Северстали» неудачно: две ничьи и обидное поражение дома от московского «Спартака».

25 октября в гостях «Северсталь» играла с «Молотом». Напомним, домашний матч наши выиграли 3:1. Но тут родных стен не было, и «Северсталь» с трудом довела матч до итоговой ничьей 2:2.

Такой же результат был зафиксирован и 28 октября в домашнем поединке с ярославским «Локомотивом». Третий матч подряд, ведя в счете 2:0, «Северсталь» в итоге упускает победу. Хотя, если честно, в этой игре победы больше заслуживали ярославцы. Едва началась третья 20­минутка, как ярославцы, перехватившие инициативу, отквитали одну шайбу, а затем «Локо» просто смял «Северсталь». И если бы не Ламот, железнодорожники вполне могли заработать в этой встрече три очка. Главный тренер «Север­стали» Владимир Плющев заявил, что «счет 2:2 стал для нас роковым».

А вот домашний матч 30 октября со «Спартаком» можно с полным правом назвать для наших провальным. Москвичи использовали первую же возможность забить шайбу. Макаров упустил нападающего «Спартака» Зубова, тот вышел один на один, мощно ударил с двух метров и попал прямо между щитков Мухометова. В аналогичной ситуации череповчане пропустили и второй гол. На сей раз отличился Малюшкин. В середине второго периода спартаковцы утраивают результат, реализуя большинство.

В заключительном отрезке основное внимание к себе приковали… спартаковские фанаты. Между ними и местным ОМОНом завязалась потасовка. Пока они выясняли отношения, хороший шанс забить получил Трубачев, но Барулин снова вытащил шайбу из «девятки». Разгром «Северстали» довершил Семин. Трибуны пустеют уже за семь минут до сирены….

На послематчевой пресс­конференции Владимир Плющев, главный тренер «Северстали», оправдывался: «Наша команда сильно устала: многие ребята выходят на лед практически без смен. Нагрузка аховая. Но, конечно, за такие игры у болельщиков нужно просить прощения».

Таким образом, «Север­сталь» скатилась на 12­е место в турнирной таблице. Ближайший матч — в среду, 2 ноября: наших будет принимать в Казани местный «АкБарс».