Старый конь борозды не испортит?

№46 (427) от 22 ноября 2005 г.

Во время перерыва в чемпионате «Север­сталь» обзавелась четырьмя новыми игроками, в том числе капитаном, и распростилась с двумя.

Первый период дозаявок привел в клуб прежде всего известного нападающего Андрея Коваленко, который на тренировочном сборе в Одинцово был объявлен новым капитаном команды.

Кроме того, в команду пришли защитник Виктор Учеватов, игравший ранее за океаном, и нападающие Сергей Арекаев (магнитогорский «Металлург») и Андрей Шепеленко («Сибирь»). С находившимся на просмотре в «Северстали» форвардом Сергеем Аншаковым контракт не подписан, так как череповецкий клуб не устроили условия, которые выдвинул обладающий правами на хоккеиста столичный ЦСКА.

Покинули «Северсталь» форвард Максим Конькин, который продолжит выступления в составе новосибирской «Сибири», и защитник Михаил Любушин, отправившийся в омский «Авангард».

17 ноября «Северсталь» провела свой первый после паузы матч в Санкт­Петербурге с местным СКА. Бывший форвард ЦСКА, «Локомотива» и «Авангарда» Андрей Коваленко появился под своим любимым 51-­м номером. В первом периоде хозяева реализовали большинство, но уже на 14­-й минуте Андрей подтвердил свой класс, сравняв счет. После чего еще один бывший столичный армеец Александр Полушин забросил победную шайбу — 2:1!

Наша команда поднялась на 11-­е место в турнирной таблице.