С переменным успехом

28 декабря' 05

В Российской хоккейной суперлиге завершился второй и последний период дозаявок.

Состав «Северстали» пополнился лишь одним игроком: в команду пришел защитник Николай Зимин, который проходил предсезонную подготовку в череповецком клубе.

Однако в первом после перерыва домашнем матче 21 декабря с тольяттинской «Ладой» на площадке новичок не появился (как, впрочем, и форвард Андрей Коваленко). И в первых же двух периодах «Северсталь» пропускает по голу — сначала успеха добивается Михнов, затем Воробьев. Только в третьем периоде Турковский с подачи Трубачева забрасывает ответную шайбу. 1:2 — не самое лучшее начало очередного круга чемпионата для «Северстали».

А вот в домашнем матче 25 декабря с «Салаватом Юлаевым» все сложилось лучше — может быть, из­за того, что в игре вновь был капитан Андрей Коваленко, сам забивший одну шайбу и ассистировавший Медведеву, когда тот в овертайме довел счет до победного — 3:2.