Вологда, вперед!

№10 (545) от 12 марта 2008 г.

Юные «аргонавты» не страшатся преодолеть себя, чтобы достичь отличных результатов на соревнованиях. | Фото из архива клуба «Арго»

Соревнования проводились в 5 возрастных категориях, для участия в них приехали команды из Карелии, Мурманской области (г. Мончегорск), Ленинградской области, Вологды и Череповца.

Каждый спортсмен имел право выступить в 4х индивидуальных видах программы, включая выступление с квалификационным комплексом: комплекс без оружия, с коротким оружием, с длинным оружием и в одном парном выступлении — имитации поединка с легким контактом.

Команда вологодского спортивно­оздоровительного клуба «Арго» была представлена 27 спортсменами разных возрастных категорий и в итоге завоевала 31 золотую, 17 серебряных, 15 бронзовых медалей. Ее общий результат — 432 очка — стал лучшим на турнире.

Как вспоминает президент клуба Сергей Соколов, самая дорогая награда его подопечных — у 17летнего Евгения Васюкова. Он получил серьезную травму ноги, но все же выступил в одном из состязаний, завоевав бронзу. «Это — самая главная его медаль, — считает Сергей Соколов. — 23 февраля Евгений, переборов себя, стал истинным мужчиной».

Следующие соревнования ожидают вологжан 1516 апреля в Москве, где состоится чемпионат России по спортивному ушу таолу среди юниоров и взрослых, а в конце мая — в Волгограде, где будет первенство России по спортивному ушу таолу среди юниоров и кадетов.