архив / реклама / о газете

Рубрика: Политэкономия / Бизнес

Аптека №1: помощь в любое время, в любые времена

Наталья Недбайло, работающая в аптеке №1, стала лучшим фармацевтом Вологодской области и получила заслуженную награду из рук первого заместителя губернатора Ивана Анатольевича Позднякова.

2009 год был непростым для всех вологжан, но аптека №1 вновь стойко перенесла все испытания вместе с любимым городом.

Аптека №1, входящая в состав МУП «Вологдафарм-тандем», любима многими поколениями вологжан, ведь в минувшем году ей исполнилось уже 334 года. За эти три века Вологда пережила много исторических потрясений, но всегда аптека №1 обеспечивала жителей и гостей города всеми необходимыми для жизни и здоровья медикаментами. Так было и в 2009 году, который вошел в историю как год борьбы с последствиями финансового кризиса. В непростое время, когда доходы населения сократились, аптеке №1 удалось добиться снижения цен на ряд медикаментов за счет того, что был открыт собственный склад: появилась возможность закупать некоторые товары напрямую у производителя (без посредников) и реализовывать их почти без наценки.

В минувшем году МУП «Вологдафарм-тандем» продолжало развивать свою торговую сеть: новый аптечный пункт для удобства вологжан был открыт прямо в поликлинике №1, чтобы сразу после посещения врача можно было приобрести необходимые лекарства как за деньги, так и по бесплатным рецептам.

Весь 2009 год велась работа по расширению ассортимента товаров. В период подъема простудных заболеваний, когда значительно повысился спрос на марлевые повязки и препараты, стимулирующие иммунитет, аптека №1 постаралась, чтобы они постоянно были в наличии. Так, арбидол поставлялся напрямую от изготовителя, кроме того, в аптеке были развешены инструкции, как можно самим изготовить марлевую повязку. Фармацевты заметили, что в этом году вологжане стали больше внимания уделять профилактике простудных заболеваний, и в этом благом начинании жителям города помогла любимая аптека.

К победе Наталья Недбайло пришла благодаря помощи дружного, активного коллектива, в котором трудятся настоящие профессионалы.

Аптека №1 вносит свой вклад и в развитие туристической привлекательности Вологды. Музей аптечного дела при аптеке №1 стал необычной достопримечательностью нашего города. В 2009 году ему исполнилось 5 лет. Его экспозиция все растет и пополняется новыми экспонатами. Она пользуется популярностью и у вологжан, и у туристов.

Кроме того, в аптеке регулярно проходят выставки лекарственных трав с дегустацией настоев и отваров, а в День города они проводятся на улице. К Дню инвалидов в аптеке №1 проходила акция — желающие могли измерить давление, также сотрудник аптеки выходила в общество инвалидов с консультациями по лекарственным средствам и охране здоровья.

Успешное развитие аптеки №1 на протяжении стольких лет было бы невозможно без дружного профессионального коллектива. В минувшем году в областном конкурсе фармацевтов лучшей в своей профессии была признана сотрудница аптеки №1 Наталья Евгеньевна Недбайло. Работники аптеки ведут активный образ жизни, показывая на личном примере, что активная жизненная позиция и оптимизм — это залог здоровья. Среди сотрудников немало талантливых людей, которые пишут стихи, рисуют картины, самовыражаются в других увлечениях. Постоянно ведется работа по преемственности поколений: к Дню защиты детей в аптеке №1 была организована фотовыставка, к 8 Марта и на Рождество – выставка детских рисунков.

Даже в самые большие праздники такие, как Новый год и Рождество, сотрудники аптеки №1 выходят на работу, ведь любимая аптека на Ленина,1 круглосуточно обеспечивает жителей города необходимыми аптечными товарами. В любое время и в любые времена ее сотрудники всегда готовы прийти на помощь вологжанам.

Наталья Панина

На правах рекламы. ЗАКАЗЧИК: МУП «Вологдафарм-Тандем»

версия для печати

Реклама в газете «Премьер»

Цены на рекламу

Медвежья услуга

В то время как на вологодском рынке сотовой связи появляются новые, более дешевые предложения, компания «МегаФон» вводит услуги, которые заставляют клиентов «платить дважды».

ПроМОРГали

Заведующего череповецким бюро судебно-медицинской экспертизы подозревают в том, что он зарабатывал деньги на хранении трупов.

На 20% сократились расходы на управленческий аппарат правительства области

Реорганизация региональной власти ведется в трех направлениях. «Во-первых, это укрупнение органов исполнительной власти путем слияния двух структур», — рассказывает начальник управления государственной службы и кадровой политики Олег Васильев.

Готовность № 1

В вологодской школе №13 курсы для подготовки будущих первоклассников ведутся не от имени школы, а от имени частного предпринимателя… который является также завучем учебного заведения.

На несколько недель задержались государственные выплаты пособий по уходу за детьми в январе

В результате некоторым молодым мамам было нечем кормить своих малышей.

Акция! Женский взгляд
Малая земля Неизвестная Вологда

Первый вице-губернатор Николай Костыгов стал дедушкой

22 января в семье его старшего сына Владимира родилась дочь.

Страховая компания «АРТЕКС» — курс на надежность

Прошедший 2009 год оказался достаточно сложным для большинства предприятий и организаций отечественной экономики. На этом фоне особенно показательны примеры успешного ведения бизнеса и эффективных управленческих решений.

Уборка территории

Два директора вологодских строительных фирм задержаны за вымогательство у директора МУП «Зеленстрой».

Танцы со смертью

В Грязовце жительница Санкт-Петербурга задушила своего 4-летнего сына.

Пенсионерки подрались клюшками, в результате одна скончалась от травм

Теперь решается вопрос о применении в отношении пожилой убийцы мер принудительного медицинского лечения.

Новости компаний

10 (649) 9 - 15 марта 2010 г.

«СпортМастер» в ТРЦ «Мармелад»

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

«Главное шоу весны в Вологде»

0 (1) 1 - 7 января 2004 г.

«М.Видео» в ТРЦ «Мармелад»

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

«М.Видео» в ТРЦ «Мармелад»

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

К новым высотам

0 (1) 1 - 7 января 2004 г.

Кто в ответе за лифт?

9 (648) 2 - 8 марта 2010 г.

Кто в ответе за лифт?

8 (647) 23 февраля - 1 марта 2010 г.

Укротители огня

8 (647) 23 февраля - 1 марта 2010 г.

В ТРЦ «Мармелад» вологжане увидят кино по-новому — с максимальным комфортом

7 (646) 16 - 22 февраля 2010 г.

«ВологдаСтройЗаказчик» — доброе будущее

Топор войны

В Никольске мужчина, безуспешно пытавшийся помириться с женой, ударил ее топором и покончил с собой. Обоих родителей нашла 3-годовалая дочь…

Насильнику дали 11 лет

В Тотьме осужден мужчина, в течение нескольких лет насиловавший свою маленькую падчерицу.

Разрешите возразить

Ответ на статью о школьном питании, опубликованную в предыдущем номере.

До копеечки

Кризис научил вологжан экономить. На чем и почему, выясняли корреспонденты «Премьера».

Тушите свет!

Долги предприятий области за электроэнергию всё еще остаются высокими.

Скандалы! Заметки обывателя
Злоба дня!

Впервые в рамках выставки-ярмарки «Российский лен-2010» в Вологде пройдет заседание Национальной Академии моды

В этом году «Российский лен-2010» состоится в городе Вологде с 25 по 28 февраля.

Алена Красикова из ВГПУ победила в конкурсе «Студент года-2009», состоявшемся 23 января в «Русском доме»

«Самыми волнительными и приятными стали для меня первые минуты конкурса, еще до того, как поднялся занавес: я услышала из зала слоган «Пе-да-го-ги-че-ский», который скандировали мои болельщики», — призналась Алена.

Как готовится к открытию торгово-развлекательный центр «Мармелад»

Открытие крупнейшего в Вологодской области торгово-развлекательного центра «Мармелад» состоится в марте 2010 г.

Декларационная кампания 2010 года началась активно

В течение первой недели нового года в областную налоговую инспекцию представлено почти 800 деклараций о доходах за 2009 год.

Попользовались — и хватит

Зарабатывать на банковских депозитах стало невыгодно.

Реклама

Только вперед!

Для вологодского колбасного завода «МиМП» 2009 год выдался трудным, но показал, что любые препятствия преодолимы, если видеть цель и не бояться работы.

Ах, мой милый Августин

Глава одного из самых крупных вологодских коммерческих холдингов Олег Мехеденко может угодить за решетку на 10 лет, если суд докажет его вину.

Матросская тишина

Солдату-срочнику из Вологды удалили селезенку в военном госпитале Калининграда.

Безвредные люди

Нас окружает множество практически безвредных людей. Во всяком случае, вроде бы ничего плохого они нам не делают.

Вспомнила детство

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочитала статью «Год мУчителя?» в вашем последнем номере и, как говорил Аркадий Райкин, «вспомнила детство». Дело в том, что меня учила та же самая первая учительница.

Реклама

Рекламный ход

В нашем городе появилась новая форма попрошайничества. Через СМС. Каждый день я получаю от трех до десяти (это уж как повезет) просьб поделиться моими кровными.

Под маркой угона?

Государственная Дума «промаркирует» иномарки.

Чувство льда

Житель Грязовецкого района Сергей Гусев назван в числе победителей Гран-при России по ледовой скульптуре.

Холодный прием

Почему нам продают «вологодские» продукты вовсе не из Вологды?

На контроле

Глава города расспросил вологжан об их замечаниях и предложениях по социальной дисконтной карте «Забота».

Реклама

Нам сверху видно все

Леса области отныне контролируются с воздуха. Лесной пожар, незаконные рубки, больные деревья может обнаружить беспилотный летательный аппарат «Элерон». Внешне он похож на авиационную модель.

Строить будущее вместе

Вологодскому бизнесу дали шанс, который дается один раз в жизни, — принять участие в газовом суперпроекте, определяющем энергетическое будущее России.

На земле и на воде

Охотник Павел Тяпугин мечтает о том, чтобы своеобразие вологодской природы сохранилось для будущих поколений.

Застолбила «Участок»

Вологжанка Ольга Ратникова приняла участие в ток-шоу на Первом канале. Тема передачи — «Альфонсы».

Финал в проруби

Вологодские любители игры Encounter первыми отметили праздник Крещения — купанием в проруби и сбором книг для детдома №3.

Афера или мечта?

В социальной сети появилась реклама грядущего концерта Тимати в вологодском клубе. Цена билетов на места за вип-столами — 15 тысяч рублей. Однако уже через неделю реклама грядущего шоу была заблокирована…

Дедушка и бабушка трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной жили в районе улицы Конева

Ирина Роднина приехала со съемочной группой программы Первого канала «Моя родословная». Выяснилось, что фамилия Роднина – редкая в России, и ее «следы» нашли только в Вологодской области.

Наши снова первые

Вологодские спортсмены достойно проявили себя 16-17 января в Петрозаводске, где прошли первенство и чемпионат Республики Карелия и СЗФО по традиционному и спортивному ушу.

Ниже некуда

В принципиальном споре за «первое место снизу» «Вологда-Чеваката» у себя на площадке «выиграла» у московского «Спартака».

I место на первенстве Северо-Запада

Первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 1992-1993 гг. рождения проходило в Костомукше (Карелия).

Rambler's Top100 Rambler's Top100

© Материалы и фотографии являются собственностью редакции газеты «Премьер».
Полное или частичное использование возможно с разрешения редакции.
Справки по телефону (8172) 72-82-06.

Создание сайта в Вологде