«Бронзовый» кулак

№48 (996) от 6 декабря 2016 г.

Данил Швед — гордость вологодского бокса.

Данил Швед завоевал «бронзу» чемпионата России по боксу.

В Оренбурге проходит чемпионат России по боксу среди мужчин, стартовавший 22 ноября. В соревновании принимают участие 263 сильнейших спортсмена из всех субъектов России.

В состав сборной, представлявшей Северо-Западный федеральный округ, вошли пять спортсменов Вологодской области — Александр Левин, Андрей Маик, Михаил Алиев, Данил Швед и Илья Квасников. О том, как они выступили, рассказывает Департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

Наивысшего результата достиг МСМК Данил Швед: проведя четыре напряженных боя, он уступил в полуфинале Павлу Силягину из Новосибирской области и по итогам соревнования стал бронзовым призером в в/к до 81 кг. Череповчанин МС Илья Квасников занял пятое место в в/к до 91 кг, уступив в четвертьфинале москвичу Сергею Калчугину.

Александр Левин, Андрей Маик и Михаил Алиев уступили своим оппонентам в первых боях и покинули чемпионат на стадии предварительных встреч.