Антон Шипулин возглавил рейтинг лучших спортсменов страны, опубликованный Союзом биатлонистов России

03 апреля' 18 | Биатлон

На втором месте — Александр Логинов, третье место — у Антона Бабикова, четвертое — у нашего земляка Максима Цветкова.

Напомним недавние успехи Максима. В Тюмени на девятом, заключительном этапе Кубка мира по биатлону в мужской спринтерской гонке на 10 км наш земляк стал шестым. Александр Логинов и Антон Шипулин заняли 9-е и 10-е места соответственно. Это было не лучшее выступление нашей сборной. К примеру, Антон Бабиков, показавший 43-й результат, был настолько огорчен своим выступлением, что не смог сдержать слез после гонки.

Зато Максим Цветков выиграл масс-старт там же, на этапе Кубка мира. Дистанцию он преодолел без промахов, показав время — 37.37,3 мин. Второе место гонки занял норвежец Эрленн Бьентегорд. Тройку лучших замкнул его соотечественник Йоханнес Бе. Лидер национальной команды Антон Шипулин стал 16-м.

Затем в индивидуальной гонке на чемпионате России в Ханты-Мансийске Максим Цветков допустил четыре обидных промаха и занял 8-е место.