С 13 по 22 июня в Вологде проходило первенство области по шахматам среди молодёжи

30 июня' 18 | Шахматы

Алексей Поникаровский и его ученики.

130 спортсменов представляли 9 шахматных организаций.

Наибольшее количество золотых медалей — шесть — завоевали воспитанники вологодской ДЮСШ «Спартак» / «Шахматная школа Татьяны Поникаровской». Победителями стали Александр Тропин (мальчики до 9 лет), Михаил Суринов (мальчики до 11 лет), Дмитрий Кольев (мальчики до 13 лет), Ольга Парпиева (девочки до 11 лет), Мария Шабанова (девочки до 13 лет) и Мария Соколова (девушки до 15 лет). Причём девочки-«спартаковцы» стали трёхкратными чемпионками области. У череповецких спортсменов из ДЮСШ-4 четыре золотые медали. Кроме того, победителями стали вологжане Аркадий Шохалов (юноши до 15 лет) из шахматного клуба «Чемпион» и София Нифанова (девочки до 9 лет), представлявшая «Шахматную студию Евгении Смирновой».