Ульяна Алексеенко стала чемпионкой России

24 октября' 17 | Полиатлон

В Калуге прошло первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине «летнее троеборье».

В соревнованиях принимали участие команды из 12 регионов страны и 16 спортивных клубов полиатлона.

Вологодскую область представляли полиатлонисты (точнее, полиатлонистки, все спортсмены — девушки) АНО «ДРОЗД» отделения Кадуй. В личном зачете среди девушек 16-17 лет победительницей первенства стала кадуйчанка Ульяна Алексеенко, воспитанница тренера Татьяны Юшковой. По результатам соревнований Ульяна стала лучшей в своей возрастной группе, выполнив нормативы кандидата в мастера спорта. Серебро и золото в личном зачете привезли еще две воспитанницы АНО «ДРОЗД» Алина Михеева и Полина Антонова.В общем командном зачете юношеская сборная Вологодской области завоевала бронзу, а в первенстве среди клубов полиатлона — серебряные медали и кубок.