В финале «Кожаного мяча-2018» — ДЮСШ «Олимп»

10 июня' 18 | Футбол

Завершился финал регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч-2018» среди команд юношей 2007-2008 г.р.

Первое место и путевку в финальный этап соревнований завоевали футболисты ДЮСШ «Олимп» п. Майский Вологодского района. Второе место — у ФК «Череповец», на третьем — футболисты вологодской СДЮСШОР №3 2007 г.р., четвертыми стали игроки сокольской «Сухоны».

Кроме того, в Соколе завершилось первенство Вологодской области по футболу в формате 7х7 среди команд ветеранов 40+. Золотые награды соревнований завоевали футболисты вологодской команды «Аврора» г. Вологды, серебро — у верховажской «Ваги», бронза — у череповецкой «Дружины».

Стартовал новый футбольный чемпионат Вологодской области. В матче первого тура наши футболисты играли в Сямже против местного «Ультраса».

После первого тайма хозяева вели 1:0. Во втором игровом отрезке череповчане смогли перевернуть игру и очень быстро счет сравняли. Пару минут спустя Вадим Зубавленко мог вывести команду вперед, но не реализовал пенальти. Вскоре хозяева снова выходят вперед. Однако на 68-й и 69-й минуте желто-черные смогли отличиться дважды. Счет 3:2 так и остался неизменным, — «Череповец» с победы стартует в чемпионате области. Результаты сообщает областная федерация по футболу: «Ультрас» — «Череповец» — 2:3 (1:0). Голы: Опанасюк (2), Зубавленко.