Почему не выплачивают ЕДК за телефон?

06 августа' 19 | Пособия

«Почему в Вологде не начисляют единовременную денежную компенсацию за стационарный телефон, как это делают в других областях?»

Галина Васильевна

«Согласно пункту 2 статьи 47 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 126-Ф3 «О связи», абоненты, которые ранее пользовались льготами по оплате услуг связи, с 1 января 2005 года обязаны вносить плату за оказанные им услуги связи в полном объёме — с последующей компенсацией произведенных ими расходов непосредственно за счет средств бюджета соответствующего уровня, — сообщили «Премьеру» в Вологодском филиале компании «Ростелеком». — По всем вопросам замены льгот денежными компенсациями гражданам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения или пенсионные отделы тех ведомств, в которых граждане получают пенсию».

«Мы не начисляем единовременную денежную компенсацию за стационарный телефон, поскольку это не предусмотрено законодательством, — пояснили нам в Вологодском городском филиале казённого учреждения Вологодской области «Центр социальных выплат». — Согласно закону, на такую ЕДК имеют право только вдовы военнослужащих».

Подготовил Дмитрий Катаев

74
  • Многодетные вне очереди?

    «Я — мать троих детей. Столкнулась с проблемой, когда я иду на вне­очередной  прием к терапевту, мне указывают на очередь. Неужели я не имею льгот, чтобы пройти без очереди?»

  • Как получить компенсацию за форму?

    «Положена ли компенсация за школьную форму многодетной семье и в каком размере? Можно ли компенсировать затраты на спортивную форму, школьную обувь? Какие необходимы для этого документы? Куда обращаться?» 

  • Введут ли единую школьную форму?

    «В преддверии нового учебного года хотелось бы узнать, не собираются ли всё-таки ввести единую школьную форму? Вроде бы это уже в Министерстве образования обсуждают...»

  • Как избежать пролежней?

    «Из-за болезни дедушка оказался прикованным к постели. Есть ли какая-либо профилактика, чтобы избежать пролежней?»

  • В туалет пустить обязаны?

    «Можно ли, если возникнет такая необходимость, пользоваться туалетами, которые расположены в учреждениях общественного питания (кафе, ресторанах и т.д.), без оплаты услуг этих учреждений?»

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.