Вооружен, но не очень опасен
Вооружен, но не очень опасен
«Дедовщина» довела до тюрьмы вологжанина, проходившего армей-скую службу в Хабаровске.
Вологодский солдат Дмитрий Семенов с сентября содержится в заключении в следственном изоляторе Хабаровска. По предварительным данным, его приговорили к двум годам лишения свободы.
Дмитрий был призван в армию в мае этого года, попал служить в Хабаровск-41 - ракетные войска, в/ч 51460. А уже в сентябре он сбежал из части, взяв автомат Калашникова. Беглеца, которого искали и военные, и милиция, нашли в одном из жилых домов краевого центра. Никакого сопротивления при задержании он не оказал.
По словам матери солдата - Елены Сергеевны, Дима сбежал из части после драки с «дедом». «Я не представляю, как это могло произойти, - говорит женщина. - Он очень спокойный, из себя его вывести трудно, некоторое время занимался боксом, но по натуре абсолютно не агрессивный».
В армию Дмитрий пошел по собственной воле. Кроме него, у Елены Сергеевны еще четверо сыновей и дочь. Муж погиб этим летом. Как рассказывает директор школы №17 Федор Путников (здесь учился беглец), Димка был спокойным, мягким человеком и легко поддавался чужому влиянию. «Это человек не для армии, - сказал Федор Иванович. - он очень спокойный и мягкий. Дима учился в одном классе со своей сестрой (сестра Наташа младше его на год - О.И.), и она его постоянно опекала...»
На сегодня о Дмитрии известно только то, что ему необходимы теплые вещи: он просил выслать их в своем последнем письме домой.
- 06 февраля' 19 | Нераскрытые тайныВздрогнувшая земля
6 сентября 1988 года в непосредственной близости от границ Вологодчины был проведён эксперимент «Рубин-1», завершивший серию так называемых «мирных» ядерных взрывов СССР. Говорят, что одним из его незапланированных последствий стала необычная для наших мест активность недр, время от времени провоцирующая землетрясения.
2950 - 16 января' 19 | КультураПо ту сторону от вешалки
За кулисами театра скрывается огромный коллектив, от слаженной работы которого зависит, каким получится любой спектакль.
1890 - 19 декабря' 18 | УвлеченияАж дух захватывает!
Житель Грязовца Максим Фатиев проехал 42 километра по ледяному озеру на одном колесе.
3991