Допрыгалась!

№23 (404) от 15 июня 2005 г.

6 м 20 см: это не прыжок, это полет!

Вологодская легкоатлетка Оксана Потапова, участвуя в чемпионате Северо­-Западного федерального округа в Петрозаводске, обновила один из старейших рекордов нашей области — в прыжках в длину.

Лучший среди прыгуний Вологодчины результат (6 м 10 см) уже порядком состарился — в этом сезоне ему исполнилось 28 лет! Улетев на отметку 6 м 20 см, третьекурсница Технического университета не только превзошла прежний рекорд, а еще и опередила всех соперниц — Оксана стала победителем регионального первенства. Кроме самой прыгучей на Северо-Западе, в составе нашей команды были еще самые быстрые и самые выносливые. «Золото» карельских соревнований завоевали спринтеры Олег Бобров и Юлия Колюшкина на дистанциях 200 и 100 м соответственно. Сразу несколько вологжан стали двукратными чемпионами: Виктор Скобелев (1500 и 5000 м), Леонид Мялкин (110 и 400 м с барьерами), Любовь Пуляева (800 и 1500 м), Роман Трутнев (400 и 800 м). В командном зачете легкоатлетическая дружина Вологодской области заняла 2-е место, уступив только хозяевам чемпионата.