На волоске от победы

№19 (503) от 16 мая 2007 г.

Вологодскому «Динамо», которое на протяжении почти всего матча с череповецкой «Шексной» вело в счете, пришлось довольствоваться ничьей. Игра состоялась 8 мая в Череповце.

С первых минут матча белоголубые завладели игровым и территориальным преимуществом. В итоге уже на 31 минуте наш нападающий Сергей Глазюков реализовал выход один на один с вратарем и открыл счет. Натиск «Динамо» продолжился, и хозяевам не оставалось ничего иного, как нарушить правила в своей штрафной. В итоге на 38 минуте арбитр назначил 11метровый в ворота «Шексны». Полузащитник Андрей Горюнов пробил точно, и на табло загорелось 0:2.

Во втором тайме череповчане всей командой бросились отыгрываться. На 71 минуте преуспел Дмитрий Сачков. Но самое обидное ожидало динамовцев на последних секундах компенсированного времени — Александр Буклеев вырвал победу, установив равновесие в счете, — 2:2.

«Динамо» пока повторяет прошлогодний сезон. После трех проведенных матчей — ни одной победы. В итоге с двумя очками белоголубые на 11 месте. Футболисты «Шексны» располагаются на второй строчке игрового списка.

Первенство России по футболу — 2007. (в формате .pdf)