На соревнованиях в Питере вологжане заняли весь пьедестал почета в категории 10 лет

№50 (741) от 13 декабря 2011 г.

27 ноября в северной столице прошло открытое первенство Санкт-Петербурга по самому яростному восточному единоборству — кудо. В этом турнире приняли участие около двухсот спортсменов из Санкт-Петербурга, Пскова, Выборга, Тихвина, Череповца, Вологды и других городов России.

Вологодскую область представляли спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренера Константина Жучкова, а также вологодские бойцы, выступление которых стало наиболее ярким в категории 10 лет. Так, вологжанин Даниил Дикарев встретился в финале со своим земляком, постоянным «другом-соперником» Георгием Кучугура. В итоге у Даниила — «золото», у Георгия — «серебро». «Нередко Кучугура побеждает Дикарева, но тут уступил почему-то. Георгий показал хорошую техническую подготовку, а про Даниила могу сказать, что это настоящий работяга, он много трудится, чтобы прийти к победе», — говорит тренер Сергей Мартынов. 3 место занял вологжанин Георгий Заварин. Кроме того, среди мальчиков на первую ступень пьедестала поднялся Евгений Конанов, известный также как успешный вологодский каратист. «Женя никому шансов просто не оставил, настолько силен был психологически, настолько настроился на победу», — пояснил Сергей Мартынов. 3 место у Ильи Часовских. Среди мужчин, продемонстрировав отличную технику боя, чемпионом стал Иван Марынов.

В жесткой бескомпромиссной борьбе череповецкие спортсмены Александр Елистратов, Андрей Гусев, Виктория Дмитриева завоевали тоже «золото». Серебряным призером этого турнира стала Юлия Тихомирова.

Прошедшее первенство — очередной подготовительный этап к участию в первенстве Северо-Западного федерального округа России по кудо, которое пройдет в Выборге в марте 2012 года.