Волейболистки Вологодской области стали серебряными призерами первенства России

№9 (803) от 5 марта 2013 г.

Серебряные медали первенства России по волейболу среди девушек 1996-97 годов рождения завоевали воспитанницы череповецкого Волейбольного центра (МБОУ ДОД СДЮСШОР по волейболу).

Финальный турнир с участием сильнейших команд страны в этой возрастной группе проходил в Анапе с 15 по 25 февраля 2013 года. Воспитанницы тренера Татьяны Мясниковой дошли до главного финала соревнований. Об этом сообщает областной Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В полуфинале команда Вологодской области уверенно обыграла сборную Омской области со счетом 3:0. В финале соперником стала сборная команда Москвы, на базе которой сформирована юниорская сборная России девушек 1996 года рождения. В равной борьбе подопечные Татьяны Мясниковой уступили в трех партиях, но стали обладателями серебряных наград первенства России.

В конце марта — начале апреля сборная России этого возраста примет участие в финальном турнире первенства Европы. В состав национальной команды включены и две воспитанницы череповецкого Волейбольного центра (МБОУ ДОД СДЮСШОР по волейболу) — Юлия Синицкая и Екатерина Новикова.